Перейти к содержанию

Самовольное оставление части


Рекомендуемые сообщения

Был призван прослужил месяца 4 и покинул часть, через 7 месяцев добровольно явился в Следственный отдел.Оформили явку с повинной.Полностью осознал свою вину итд.Меня отпустили под подписку о не выезде во время следствия.Собственно следствие идет уже пол года.Прошел ВВК - годен.Давал показания.Дело в суд передают буквально через 10 дней.Продолжать службу не желаю.Если я получу условный срок то продолжать службу буду обязан или нет? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать службу не желаю.

Если не хотите получить реальный срок по ст. 338 УК РФ, то НИКОГДА не говорите этих слов у следователя/прокурора/судьи, так как это автоматически меняет Ваш умысел с временного уклонения от прохождения военной службы (ст. 337 УК РФ), на уклонение от прохождение службы вовсе (ст. 338 УК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите получить реальный срок по ст. 338 УК РФ, то НИКОГДА не говорите этих слов у следователя/прокурора/судьи, так как это автоматически меняет Ваш умысел с временного уклонения от прохождения военной службы (ст. 337 УК РФ), на уклонение от прохождение службы вовсе (ст. 338 УК РФ).

 

Насчет этого я в курсе. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей,

А вот насчет вопроса о получении условного срока... буду ли после например этого приговора направлен что бы дослуживать не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае осуждения к условному лишению свободы Вас направят для дальнейшего прохождения военной службы. А увольняют в таком случае только военнослужащих, проходящих военную службу по контракту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был призван прослужил месяца 4 и покинул часть, через 7 месяцев добровольно явился в Следственный отдел.Оформили явку с повинной.Полностью осознал свою вину итд.Меня отпустили под подписку о не выезде во время следствия.Собственно следствие идет уже пол года.Прошел ВВК - годен.Давал показания.Дело в суд передают буквально через 10 дней.Продолжать службу не желаю.Если я получу условный срок то продолжать службу буду обязан или нет?

 

Amorales, попробуйте встать на учет у психиатра, и потребуйте после обследования у психиатра заново провести в отношении Вас ВВЭ. В таком случае, вероятно, Вас признают ограниченно годным или не годным к призыву и прохождению военной службы, и, соответственно освободят от военной службы. Возможно, даже и от ответственности освободят (хотя, в этом я не уверен, этот момент надо у модераторов уточнить), но от военной службы точно освободят. Только не переборщите у психиатра, чтобы Вас невменяемым не признали. Но постарайтесь поторопиться с обращением к психиатру. Если к моменту судебного заседания будете находиться в психоневрологическом стационаре, то суд будет обязан перенести заседание до того момента, пока Вас не выпишут.

Психиатрия - очень неточная отрасль медицины и психиатрия любую особенность личности (а особенности есть у каждой личности) трактует как аномалию, так что даже если Вы считаете себя абсолютно психически здоровым, то весьма сомнительно, что аналогичного мнения будет придерживаться и психиатр. Главное, дайте зацепку психиатру, для этого, например, почитайте содержание статьи 18 Расписания болезней "Расстройство личности".

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...