Перейти к содержанию

Дилемма с рентгенологами и хирургом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Военкомат дал категорию В на основании такого диагноза: компрессионный перелом тела L3 в стадии консолидации, п/травматич. спондилез L2-L3 (рентген снимки март 2011). И для подтверждения категории отправил в областной военкомат. Там мне не подтвердили и дали направление делать снова рентген и описание в военный госпиталь. 2 августа сделал.

 

И там произошла такая ситуация:

Рентгенолог в акте пишет заключение: компрессионно - оскольчатый перелом L3, п/травматич. спондилез L2-L3.

Пошел к хирургу, чтобы на основании этого написал акт. Хирург смотрит описание рентгенолога и акт писать отказывается, объясняя это тем, что якобы это был не наш рентгенолог, а наш щас в отпуске, этот его замещает.

Дождался, когда их рентгенолог выйдет с отпуска. 29 августа он мне пишет по этим же снимкам заключение: консолидированный перелом тела L3 позвонка. Изолированный посттравматический остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

 

К хирургу я с этим заключением не пошел (тем более он ушел в отпуск), так как чувствую, что 2е заключение рентгенолога не в мою пользу.

И у меня вопрос. Как правильно повести себя в такой ситуации.

1) Идти все таки к хирургу и с этими актами потом в свой военкомат?

2) Идти в военкомат с первым заключением рентгенолога без акта от хирурга?

3) Если возможность сделать так, чтобы военкомат вынес решение на основании 1го заключения (только акт рентгенолога) на случай, если он попросит чтобы акт от хирурга тоже был? Если да, то как?

4) Ваш собственный лучший вариант разрешения ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лучше сходить к хирургу, а там уже будет видно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Военкомат дал категорию В на основании такого диагноза: компрессионный перелом тела L3 в стадии консолидации, п/травматич. спондилез L2-L3 (рентген снимки март 2011). И для подтверждения категории отправил в областной военкомат. Там мне не подтвердили и дали направление делать снова рентген и описание в военный госпиталь. 2 августа сделал.

 

И там произошла такая ситуация:

Рентгенолог в акте пишет заключение: компрессионно - оскольчатый перелом L3, п/травматич. спондилез L2-L3.

Пошел к хирургу, чтобы на основании этого написал акт. Хирург смотрит описание рентгенолога и акт писать отказывается, объясняя это тем, что якобы это был не наш рентгенолог, а наш щас в отпуске, этот его замещает.

Дождался, когда их рентгенолог выйдет с отпуска. 29 августа он мне пишет по этим же снимкам заключение: консолидированный перелом тела L3 позвонка. Изолированный посттравматический остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

 

К хирургу я с этим заключением не пошел (тем более он ушел в отпуск), так как чувствую, что 2е заключение рентгенолога не в мою пользу.

И у меня вопрос. Как правильно повести себя в такой ситуации.

1) Идти все таки к хирургу и с этими актами потом в свой военкомат?

2) Идти в военкомат с первым заключением рентгенолога без акта от хирурга?

3) Если возможность сделать так, чтобы военкомат вынес решение на основании 1го заключения (только акт рентгенолога) на случай, если он попросит чтобы акт от хирурга тоже был? Если да, то как?

4) Ваш собственный лучший вариант разрешения ситуации?

 

Здравствуйте.

Если вы не согласны с решением, его можно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без акта хирурга Вас все равно отправят из военкомата, без хирурга они не будут принимать решение. В тот период пока Ваш хирург в отпуске Вы можете сделать снимки и получить заключения рентгенолога в другом учреждении, не рассказывая ситуацию.Потом предъявить их хирургу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...