Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет Учился в Москве в вузе есть отсрочка Сейчас переехал в Санкт-Петербург Когда прописывался сходил в военкомат встал на учет Там мне сказали что раз я теперь в Спб то отсрочка по Московскому вузу не действует и что я должен переводиться в другой институт в Санкт-Петербурге но я должен это сделать в течении 3 месяцев. Встал на учет 15 мая Договор с новым институтом заключил 11 августа но подписали его скорее всего позже. И вот два вопроса имеет ли значение когда его подписали или важно когда он заключен? и в военкомате сказали что после перевода надо принести им справку с нового вуза Справку я могу взять только сейчас и вопрос нести ли мне её самому или дождаться повестки и идти с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при переводе общий срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год, то вы имеете право на предоставление отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка действительна до истечения срока действия или до исчезновения основания по которому она была предоставлена.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Вы не были обязаны переводиться в другой ВУЗ.Если перевод осуществлен,не важно когда именно,главное чтобы это был именно перевод,а не отчисление-зачисление.

Справку можете предоставить как сейчас,так и при получении повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок остался тот же просто сказали прийти с справкой с нового вуза вот и думаю идти самому или ждать повестку .. + Ситуация сейчас такая что когда перехал прописался к родственнику а сейчас продаем эту квартиру и будем покупать новую в другом районе Тогда ведь опять нужно будет идти или нет Или сразу в новый военкомат? и туда уже со справкой?

 

Из того возу переводился таким образом

 

В новом вузе взял справку что меня сдесь берут

В старом заявление было написано как диктовали.

 

Прошу отчислить меня в связи с переводом в другой вуз + к этому заявлению была прикреплена справка с нового вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин РФ обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. Данная справка сдается в тот РВК где вы состоите на воинском учете. После чего в отношении вас будет принято решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки от призыва на военную службу. О предоставлении отсрочки вам должны внести запись в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Если вы в последующем будете сниматься с воинского учета или вставать на воинский учет, то предоставление такой справки повторно не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если я предоставил такую справку в Москве с прогшлого вуза мне дали отсрочку до конца обучения. Я переехал встал на учет в новый военкомат для них решение призывной комиссии из Москвы что либо значит? Или нужно им нести справку с нового места учебы? И нести ли её добровольно или когда придет повестка? В приписном стоит отметка о отсрочки до 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что вы осуществляли перевод из одного ВУЗа в другой, то такую справку вам необходимо предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольно или ждать повестки?

Просто говорили в течении 3 месяцев со смены места жительства и института 3 месяца прошло а я ничего не приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...