Перейти к содержанию

Пару вопросов.


nnds

Рекомендуемые сообщения

Ребят, в общем такая проблемка..

Нормальные люди, первый паспорт получают в 14 лет..

Мне сейчас 19 лет, и я о нем только задумался. Скажем так, гулял, молодой был, ну и он мне тупо был ненужен.

Сейчас же он мне понадобился, для трудоустройства и для поступления.

 

Сходил в паспортный стол чтобы получить паспорт, там мне сказали что нужна печать с военкомата.

Туда сходил, мне сказали сначала нужно встать на комисию и т.д..

Дали направление на флюрографию, и т.д..

Думаю если я туда пойду - меня загребут. Т.к серьёзных отклонений у меня не наблюдается, никогда ни на что не жаловался.

 

Интересует меня вопрос:

Как мне получить эту печать? Что-бы меня не забрали?

С какое число и по какое, начинается "осений призыв"?

 

Смогу ли я поступить? Если буду избегать ВК?

 

Во время когда призыв окончен: могу ли я идти туда со спокойной душой, для получения этой печати?

 

 

Правда ли что в следующем году будет 2-2,8 года?

Так-же где-то видел, что теперь срок для тех кто "неприходит в военком" не 27 лет, а 30. Это правда? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный стол не имеет права требовать никаких печатей из военкомата, он может только дать направление на постановку на воинский учет (если на вас не заведено уголовное дело за уклонение). Паспорт в любом случае должны выдать.

Осенний призыв сейчас с 1 октября по 31 декабря.

Увеличивать срок до двух лет до выборов вряд ли будут, а дальше - никто не знает.

На какую форму обучения хотите поступать, учились ли в колледже после школы?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортном столе я получил "Адресный листок прибытия" И на задней стороне она сказала нужна какая-то печать с военкома, вот по этому поводу я и думаю.

 

Нет, уголовного дела нету. Про меня ведь там даже и незнают, т.к у меня и паспорта пока-что нет :)

 

Нет, в колледже после школы я не учился.

Сейчас думаю сначала идти в ПТУ, а дальше и на вышку можно.

 

Спасибо за ответы.

Ну и жду отзывы от др. пользователей что с этим всем можно сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт Вам выдать обязаны.Документ воинского учете или некая справка из ВК для этого не требуется.

Если Вы воспользуетесь своим правом на отсрочку на время обучения в ПТУ,то права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе у Вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужны никакие печати для получения паспорта. Идите и требуете выдачи паспорта,не будут давать жалуйтесь в прокуратуру/суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление на флюрографию, и т.д..

После того как вам выдали направления, вы подписывали повестку перед тем как выйти из военкомата?

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как вам выдали направления, вы подписывали повестку перед тем как выйти из военкомата?

Нет. Повестку мне не выдавали, на сколько я помню. Просто дали направление.

На нем кстати написанно:

Направляется на ЭКГ с описанием, ФЛГ с пленкой, сертификат мед прививок.

 

И ниже:

Явится на призывной пункт, с результатами обледования для прохождения медицинского освидетельствования 15.03.2011 ))))))

 

И подпись со стороны ВК. Свою насколько я знаю, поставить нигде и не мог... Да и что я буду ставить, если паспорта у меня нет. А подпись сверяется с паспорта? =)

 

p.s Вроде подписывал у вахтерши какой-то журнальчик, но главное что не подписывал никакую повестку. Да и по поводу подписи, всё сказанно выше.

 

Спасибо ребята за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде-бы небыло там никакой комисии. Тупо в окошке женщина сидела, проверяла документы и тогдалее, к ней подошел спросил мол печать нужна для паспорта, она говорит никакую печать вам не выдам, пока вы не встаните на учет(или что-то типо того) (могу и ошибатся, дело было давно)

Спросила мои данные, я всё рассказал, дал свой номер телефона мобильный, сказал где прописан(живу по другому адрессу) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно направление должно быть выдано ПК.Уклонение от диагностический исследования могут квалифицировать как действия с умыслом на уклонение от самого призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А образование то у вас сейчас какое на данный момент. Предполагаю, что 9 классов раз вы собрались поступать в ПТУ, но этот момент требует уточнения.

 

Дело в том, что даже если вы сейчас поступите в это самое ПТУ, то все равно его закончить не успеете, т.к. при наличии 9 классов образования отсрочка на время обучения в ССУЗе предоставляется на нормативное время обучения, но не далее исполнения 20 лет. А вам уже 19 лет. Так что в этой ситуации вам придется сначала отслужить в армии, если конечно у вас со здоровьем все в порядке и нет других причин для отсрочки, а уж потом куда-то поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожелению образование 9 классов.

Скажем так, по глупости.. По молодости.. Старших не слушал.. ) Ну ничего, прорвемся.

Ночью сегодня полежал, подумал...

Да я скорее всего пойду в военком, и буду у всех врачей просить А1. Дабы попасть в более нормальные войска. А не сидеть и плевать в потолок целый год.

Как никак ВБ тоже сыграет роль при устройстве на работу.

Спасибо ребята за помощь :)

p.s Вроде-бы была возможность в военкомате договорится через знакомых, попасть в нормальную часть. Посоветуете может что? :) (В плане города, части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я скорее всего пойду в военком, и буду у всех врачей просить А1.

Просить это конечно хорошо, но все таки не стоит этим злоупотреблять, а все таки учитывать реальное состояние вашего здоровья. Не зря же все таки выдумали категории годности и степени ограничения по родам войск. Сами того не подозревая вы можете себе большую бомбу подложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе я не инвалид, никогда ни на что не жаловался.

Только вот наверное маленько худенький, ну ничего, в армии наверное это исправится.

рост 185-188, давно не мерился )

Вес 66-72, давно не мерился )

Есть ли под категории у категории А? Т.е А-1 А-2 А-3 А-4 Как у Б?

 

p.s Не подскажите части, мор-флота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот наверное маленько худенький, ну ничего, в армии наверное это исправится.

рост 185-188, давно не мерился )

Вес 66-72, давно не мерился )

По этим показателям вы точно годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я где-то читал как они смотрят недобор веса.

Знал что я годен.

По поводу части морфлота, никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я где-то читал как они смотрят недобор веса.

В Расписании болезней есть специальная Таблица №1 по которой и смотрят какой должен быть вес в зависимости от роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...