Перейти к содержанию

Получение военного билета Офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

Закончил военную кафедру в 2003 году.Поставился на учет в военкомате.Вручили повестку что нужно прийти военкомат следующей осенью.Удостоверение офицера запаса не выдали.Осеню 2004 года поступил в аспирантуру и принес справку в военкомат об отсрочке.Оставил свой сотовый телефон и адрес проживания.После этого с 2005 года был отчислен из аспирантуры.В военкомат по сей день не являлся и не извещал о смене работы.Сейчас случайно узнал что мне по месту прописки в почтовый ящик кинули повестку о том что я должен явится в военкомат для уточнения учетных данных и получения военного билета.Сам в повестке не расписывался.

Хотел бы прийти и получить билет в связи с устройством на новую работу.

1.Какие претензии от военкомата мне возможно ожидать?

2.Какую ответственность ко мне могут применить, уголовную или административную?(Желательно подробно указать статьи на которые нужно опираться)

3.Могут ли отправить на сборы?Насколько часто практикуется это сегодня?

4.И как грамотно добиться от них получения военного билета?

5.Или же просто игнорировать эту повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам 31 год как указано в профиле,то надо было бы давно получить ВБ. Идите спокойно в ВК и получайте ВБ,если у Вас указанный возраст то уголовной ответственности Вам не светит,максимум админ.штраф до 500 руб. точно не помню вроде ст.19.5 КоАП.

Очень маленький шанс что вручат повестку на сборы,но на них можете смело не ходить,максимум что будет это штраф до 500 руб. и ничего более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет необходимости игнорировать повестку, сходите как только у вас будет возможность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...