Перейти к содержанию

Посттравматическая энцефалопатия


urdak
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я проходил обследование в частной клинике. Заключительный диагноз - Последствие раннего органического поражения центральной нервной системы, минимальная мозговая дисфункция в анамнезе с мелкоочаговой неврологической симптоматикой, на фоне легкой внутричерепной гипертензии, умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции срединных структур (по ЭЭГ). Посттравматическая энцефалопатия, с явлениями вестибулопатии, при расширении периваскулярных пространств и цистерн базальных отделов мозга (по данным МРТ). Синдром вегетативной дестонии, пароксизмальное течение, со снижением линейных скоростей кровотока по позвоночным артериям. Цефалгический синдром по типу головоной боли напряжения. Патология шейного отдела позвоночника в виде нестабильности С3-С4, С4-С5, С5-С6 сегментов.

OD - Миопия слабой степени. OS - Миопия слабой степени. Сложный миопический астигматизм. OU - Ангиопатия сетчатки. Периферическая хореретинальная дистрофия сетчатки. Остеохондроз шейного отдела позвоночника С4-С5, С5-С6. Нестабильность С3-С4-, С4-С5, С5-С6 сегментов. S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника I (первой) степени - 3 и 6 градусов. Грыжи Шморля Th8-Th9. Двусторонее продольное плоскостопие I (первой) степени (правая стопа: 30мм - 139гр.; левая стопа: 27мм - 141гр.) без изменения костей и суставов.

 

На сколько я понимаю, основной момент - последствие раннего органического поражения центральной нервной системы, посттравматическая энцефалопатия.

 

Прочитав расписание болезней, у меня появились некоторые вопросы:

1) Правильно ли я понимаю, что данное заболевание относится к статье 25 расписания болезей?. К какому пункту статьи 25 относится мое заболевание, и, следовательно, на какую категорию годности я претендую?

2) Выдадут ли мне направление на обследование по данной болезни, если у меня есть все бумаги из клиники+справки из поликлинники, подтверждающие наличие заболевания, а так же выписка из больницы о полученной травмы головы (ЗЧМТ, сотрясение головного мозга в 2006г)?

3) В пункте "в" статьи 25 сказано, что "при улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г". Каковы критерии улучшения состояния?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Будет зависеть от наличия или отсутствия рассеянной очаговой,чаще всего применяют пункт г) статьи 2) конечны должны направление и Акт освидетельствования.3.Невилировка неврологической симптоматики и остаточных явлений астенизации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...