Перейти к содержанию

Повестка в военкомат


До10сентяб
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Повестку прислали сегодня (30 авг.), в военкомат завтра (31 авг.), 18 лет мне будет 13-го октября. Это законно?

 

Пришёл домой и обнаружил повестку в двери, дома никого не было.

Текст такой (курсивом мои комментарии):

 

"Гражданину (далее написан от руки Ф, И, О) Проживающему (далее написан от руки мой адрес)

Повестка

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны "31" 08 200_ г. (очевидно, что этого года) к "9" 00 часам явиться в военный комиссариат (далее написан от руки адрес военкомата) района по адресу: __ (адрес был выше написан, мой город маленький, кажется, на все районы один военкомат) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), а так же: (от руки написан номер кабинета, куда нужно будет прийти).

(Далее жирным шрифтом:)

В случае неявки к установленному в повестке сроку Вы будете привлечены к ответственности по Закону.

Военный комиссар (далее неразборчиво что-то написано, кажется "НОВРСО", потом роспись, потом инициал и фамилия от руки) района."

Печать есть.

 

Придётся идти, а то привлекут перед 1-м сентября, стоит ли брать студ. билет? Что вообще могут сделать? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Проведение мероприятий по призыву в отношении граждан не призывного возраста и вне сроков призыва,незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...