Перейти к содержанию

Военкомат обманывает?


Рекомендуемые сообщения

В 17 лет получил приписное свидетельство с категорием Б по астме. Недавно пришел в военкомат перед 18-тилетием:

1) Задавали вопросы, в конце написали, что я отношусь к военной службе негативно (т.е. меня нужно будет искать с милицией)

2) После этого сказали, что всё ок, придешь на обследование после 18-ти, в больнице ты уже лежал на обследовании, поэтому пройдешь медкомиссию и получишь военный билет, и дали повестку, в которой я расписался.

 

Вопрос: что означает пометка в деле, что я негативно отношусь к возможному прохождению военный службе?

Верить ли военкомату, что после 18 я успешно получу военник? Учитывая, что по словам матери мою медицинскую книжку успешно потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рассчитывать,что Вы достаточно быстро получите ВБ не стоит,тем более Вам была определена категория годности Б.

Характеристика личности может учитываться,например,при определении рода и вида войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее у меня написано в приписном свидетельстве - временно не годен к военной службе (я так понимаю это категория Г), хотя мне говорили, что у меня В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, подтверждение на первом медкомиссии было - я ложился на обследование в больницу по направлению военкомата. Потом когда получал приписное свидетельство - на словах поменяли с Г на В, но в приписном сейчас оказывается Г стоит.

Боюсь в 18 лет скажут, карточки у тебя нету, подтверждение из больницы потеряются куда-нибудь и меня признают годным. Такое может быть? Если да, то как это предотвратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Копии данных документов Вы можете приобщить к личному делу.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно хотел узнать, могут ли они специально потерять данные обследования, которое я проходил в 17 лет? Учитывая, что оно уже прикреплено к личному делу...

Если могут, то думаю пройти обследования за свой счет в другой больнице (не в той, куда меня посылали в 17 лет) и прикрепить к личному делу, но тогда там будет два обследования, если не потеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно хотел узнать, могут ли они специально потерять данные обследования, которое я проходил в 17 лет? Учитывая, что оно уже прикреплено к личному делу...

Если могут, то думаю пройти обследования за свой счет в другой больнице (не в той, куда меня посылали в 17 лет) и прикрепить к личному делу, но тогда там будет два обследования, если не потеряют.

Здравствуйте!

Потерять можно все что угодно. Конечно можно пройти мед. обследование за свой счет, будет на что сослаться. Но при на призывной комиссии Вам скорее всего дадут акт на дополнительное мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...