Перейти к содержанию

извещение


upkfaf
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, опишу все сначал, закончил иснтитут пришла повестка, сходил на комиссию в военкомат (я думал что дадут отсрочку по болезни) врач там отправил на переосвидетельствование в районную больницу, там соответственно сказали что я здоров?!, ну я и не пошел после этого в военкомат,А должен был в течении недели, они и не вспомнили про меня, В следующий призыв просто звонили. опять перестали, и сечас на моё имя пришло извещение в прокуротуру для дачи объяснения по поводу уклонения от службы, но повесток не было!!! Что мне делать, скоро призыв помогите в решении этого вопроса, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Если получена повестка именно в прокуратуру,следует явиться и дать необходимые разъяснения.В частности,Вы можете указать,что умысла на уклонение не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за консультацию!на дня звонили в прокуротуру там сказали что Военкомат присылали повестки, а их небыло , и им вообще не интересно где я т.е. прпокуротуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток именно под личную роспись Вы не получали,то ответственность за неявку по повестке Вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...