Перейти к содержанию

Хочу кое-что уточнить


DaVASrK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить несколько вопросов:

 

1) За повестку расписался отец. Я так понимаю, я могу по ней не приходить, т.к. я не расписывался и каллиграфическая экспертиза это подтвердит, если дело дойдёт до этого.

2) Сложилась след. ситуация: в приписном отсрочка до 11 года, но я брал академ. отпуск, поэтому срок обучения продлился на год. Поэтому меня беспокоит военкомат, для явки и прохождения мед. комисии и потом продления отсрочки на год. Но дело в том, что мне в принципе не хочется опять заниматься беготней по больницам, да и некогда. Военкомат мне повестку так вручить и не смог, единственное см. пункт выше. Вопрос состоит в след.: я получу справку из института об обучении в сентябре, но идти туда самому и отдавать её им мне не хочется, т.к. дадут повестку под мою роспись. Могу ли я отдать брату справку, чтоб он её отдал. Вправе ли они потребовать именно мою роспись при принятии справки? Если да, то можно ли сделать как-нибудь, чтобы свою справку отдавал не лично я =)

3) Повестку мне могут вручить работники военкомата и полиция насколько я знаю. Вопрос: могу ли я потребовать от работников военкомата перед вручением повестки какие-либо документы, свидетельствующие что они собственно сами из военкомата ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

2.Необходимые документы Вы можете направить в ВК по почте,заказным письмом с уведомлением.Но для оформления отсрочки необходима будет Ваша личная явка.

3.Если Вы откажетесь получать повестку по тем или иным причинам,может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но всё таки хотелось бы уточнить насчёт второго пункта, насчёт почты я понял. Но если брат принесёт им справку, они спокойно её возьмут или могут потребовать чтоб я сам пришёл? Просто с братом было бы удобнее отдать, в ином варианте придётся пользоваться почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от конкретных сотрудников ВК.Могут спокойно принять справку,но возможен вариант,что потребуют от Вас принести ее лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...