Перейти к содержанию

Возможные последствия получения категории "В" по 22 статье


BadMent
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На медкомиссии мне поставили категорию "В" сразу 2 врача: невролог(статья 22) и дерматолог(статья 62), но освободили меня только по 22 статье(мне так сказали), а что про 62 статью они "забыли" или она все же фиксируется где то в документах(в военнике нет ничего про статью освобождения)?

По какому критерию они выбирают статью для освобождения? и не ограничит ли меня 22 статья в возможности "быть полноценным членом общества" (получение справок на вод.права, для приобретения оружия, работа на госслужбе (исключая силовые ведомства) и т.д)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выбирается одно из заболеваний,так сказать более "тяжелое".Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу даёт заключение о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования. В ВБ не указывается статья расписания болезней,только категория годности к ВС.

По поводу конкретного заболевания,Вы можете узнать на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...