Перейти к содержанию

Получение военного билета. Документы.


Рекомендуемые сообщения

Мне сообщили, что мой военный билет готов. Нужно прийти и забрать. Но когда явился - сказали насобирать еще кучу документов. В частности:

1. Копия диплома

2. Копия ИНН

3. Копия пенсионного

4. копия свидетельства о браке

5. справка о прописке (форма 9)

6. фотографии

7. справка с места работы.

и др.

 

Вопрос по п.1: Допустим я нигде не учился, либо до сих пор прохожу обучение в ВУЗе. Что нужно? Диплом забирать из института - долгая история, к тому же он находиться в другом регионе. Смогут ли они проверить, если я скажу что нигде не учился. В любом случае, - зачем им этот диплом. Лишняя бумажка. А если бы я действительно нигде не учился, либо до сих пор прохожу обучение.

П.2. У меня нет ИНН, так как я нигде не работал. Могут ли они это проверить? Опять же ИНН был. Утерян. Времени нет на восстановление, и налоговая находиться далеко от места проживания (другой регион).

3. То же, что и с п.2

5. Что за справка и где ее взять никто не объяснил.

7. Нигде не работаю. Нужна ли справка с биржи труда или еще что-нибудь?

 

Если все, как расписал, - то остается только пункты 4,5,6? Или же есть какие-то документы, заменяющие остальные пункты? Времени собирать их нет, тем более что скоро призыв. Хотелось бы получить военник до него. А оформление ИНН и пенсионного только займут не меньше месяца.

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по вопросу документов, которые сотрудники ОВК от Вас требуют поясняю следующее:

Статья 10 ФЗ № 53 Вас обязывает в рамках воинского учета - сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.

Таким образом, сотрудники ОВК, пользуясь моментом требуют недостающее в Вашем личном деле документы. Таким образом, по возможности собрать и представить. Для оформление ВБ - фото, паспорт (и копия), + приписное + копия диплома - Ваша гражданская специальность, также будет указана в ВБ. К примеры юрист - соответственно во время полной мобилизации это делопроизводитель. Тем не менее, поскольку очевиден ФАКТ необоснованного затягивания, нельзя исключать вариант, что дело Ваше не утверждено, а документы собирают, что на ближайшем заседании Вас призвать и отправить.

В таком случае настоятельно рекомендую обратиться к юристам, то есть к нам, с целью защиты Ваших прав.

 

Добавлено через 2 минуты

Имеется ряд способов направленных на ускорение процесса получения ВБ, лежащих в плоскости претензионной работы. После чего Вам не придется мозолить глаза в ВК - сами вызовут и получите. Необходимо действовать сейчас, до призыва, так как потом Ваша проблема отойдет на третий план как минимум до весны. Обратитесь к адвокатам, которым Вы зададите все имеющиеся вопросы на консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия диплома? А я действительно не учусь. И никогда не учился. Я неуч. Откуда у меня диплом. На каком основании они могут у меня это требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете просто принести школьный диплом,например у меня и написано в ВБ образование 11 классов и все. Желательно бы еще затребовать копию решения облПК вдруг правда Ваше дело не утверждено.

Или же возьмите фото,приписное,диплом школьный,паспорт и идите требовать ВБ без предоставления остальных документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите, что ОВК -специалистами, что они обязаны оформить ВБ и выдать соответственно в течении 10 дней после утверждения решения ПК субъекта РФ, в данном случае ВК Мск. Для составления требования исправить Ваши нарушенные права, обратитесь к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Действително нужна консультация юриста. Обращуст в следующий раз как буду приезжать.

Только последний вопрос. Где берется справка о прописке (форма 9)? Пока есть один день, может хоть ее возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Действително нужна консультация юриста. Обращуст в следующий раз как буду приезжать.

Только последний вопрос. Где берется справка о прописке (форма 9)? Пока есть один день, может хоть ее возьму.

 

Здравствуйте.

 

В паспортном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о прописке Ф-9 выдается в ЖЭК или в паспортном столе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...