Перейти к содержанию

Мне 27 лет. Как действовать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.В городе где я постоянно прописан 18.10.2007 года в военкомате мне поставили степень годности Г и написали временно не годен до сентября 2008, явиться в военкомат в сентябре 2008 года. За это время я уехал в другой город, сделал временную регистрацию, стал на воинский учет 12.09.2008 о чем есть пометка в приписном. Потом была повестка пришел на медкомиссии, мне дали документы на доп обследование. Лежал в больницах и в общем это все так затянулось. Больше в военкомат я не появлялся. В марте 2009 года я был в военкомате, забрал приписное и медицинскую карточку.В приписном отметили дату снятия с учета март 2009года. Но ничего не отмечено о том , что я был на медкомиссии и тп. Мотивировал тем что уезжаю из города в Украину. Мне отдали документы и сказали расписаться в какой-то бумаге в которой я (если не ошибаюсь) обязывался по приезду в новый город стать на воинский учет, и еще давали повестку, которую я отказался подписывать. В конце концов я не уехал с этого города, но снова так на учет и не стал. Теперь же в 27 лет, я хочу получить ВБ. Подскажите. Какую бумагу я подписывал?Какие штрафы меня ожидают и как поступитьв данной ситуации? Или может все таки ждать до 29 лет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения ВБ Вам нужно обращаться в РВК, в котором состоите на учете. За неявку в РВК на Вас может быть наложен штраф до 500р. То, что Вы не расписались в повестке, может быть расценено как уклонение от исполнения воинской обязанности и привлечение к уголовной ответственности(если в РВК был составлен акт о том, что Вы отказались расписаться в повестке). Бумагу, которую Вы подписывали, скорее всего о том, что ВЫ обязуетесь встать на ВУ, когда прибудете на новое место жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Судя по отметкам в приписном напротив печати первого РВК о постановке на учет колонка отмечена знаком Z. Напротив отметки второго РВК о постановке на учет стоит печать о снятии с учета. Из этого я делаю вывод, что я сейчас не стою на учете в военкомате. Но мое дело все еще находится в том военкомате в котором я снялся с учета. В повестке я не рассписывался так как был март , то есть не было призыва. У нас призыв начинается с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку имеют право вручить и вне сроков призыва.Вам необходимо обратиться в ВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вы были сняты с учета во втором РВК, а дело находится там потому, что Вы не встали на учет в РВК по новому месту жительства, т.е. дело не запрашивалось новым РВК. Повестку могут вручить во вне призывной период, но сами мероприятия по призыву, в этот период, незаконны. В РВК составляли акт об отказе в подписании повестки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК составляли акт об отказе в подписании повестки?

Никак не вспомню. Думаю если бы составляли АКТ , то я бы точно запомнил. Вроде подпись ставил только в одном документе поэтому запомнил. Если только АКТ составляется без моей подписи, тогда я мог у незнать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ Вам выдать в любом случае обязаны,учитывая Ваш возраст.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт может быть составлен и в ваше отсутствие, соответственно подпись Ваша там не обязательна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Вот сейчас незнаю , идти сейчас в военкомат или ждать до 29 лет. В принципе-то ВБ нужен для загран паспорта и замены водителького удостоверения. Смотрю в поиске по нашему городу был один случай привлечения УД , за что было получено полтора года условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет для получения загранпаспорта в вашем случае не требуется, т.к. такой документ предоставляется лицами в возрасте от 18 до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет для получения загранпаспорта в вашем случае не требуется, т.к. такой документ предоставляется лицами в возрасте от 18 до 27 лет.

А не обращаются ли сотрудники паспортного стола или АВИРа (а в моем случае вроде как УФМС) в РВК или другие смежные организации для подтверждения разрешения выдачи мне загран паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...