Перейти к содержанию

По поводу объяснения в военкомате..


DDD_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация следующая...с 97 по 02 год уехал в Украину и учился там в ВУЗе (без военной кафедры), естественно с учета в военкомате снялся, в Украине на временный учет не становился, в 2002 получил диплом приехал обратно в Россию, на учет в военкомат не встал, ну и отсрочек у меня тоже не было, работал не оформленным до 2007г., нигде в принципе не светился, в 2006 мне исполнилось 27лет, сейчас понадобился ВБ, нужно идти в военкомат. Как я понимаю мне нужно будет писать объяснение, где я пропадал всё это время, и почему не встал на учет. Как грамотно составить текст объяснения??? Будет ли считаться уклонением от службы, если я напишу, что все это время проживал в Украине на съемных квартирах и не мог прописаться и встать на временный учет или же написать, что проживал по месту прописки и повесток не получал.... (с квартиры не выписывался перед отъездом). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы можете вообще не писать объяснения,если память не изменяет то на основании статьи конституции 51

Ну а если решите написать,то пишите что жил все время на украине. То что жили по месту прописки и повесток не получали не пишите,ведь Вы не встали на учет откуда повестки то получать? Могут расценить как уклонение,так что говорите что не было Вас в стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так..

После 29 вообще вроде как не стоит ничего боятся ,так как в течение 2 лет могут привлечь (и обычно никого не привлекают .нету доказательств )

Напиши ,что как бы вставал на учёт на Украине -ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПРИШЛИ ТУДА ОТДАЛИ ДОКУМЕНТЫ, а там в твоём военкомате всякое могло случится,почему не в курсе скажешь не имею понятия (допустим может что-то потеряться ,ошибка какая ,в документах запутались и т.д) Напишите что повестки не получал,жил по месту прописке на Украине.

Подробностей никаких не пишите, плохая у вас память потому что.:yes2:

Это как один из вариантов!

Успехов!проблем никаких не должно возникнуть!

 

Прощупайте работников военкомата , если там будут неадекватные *люди*

Сошлитесь на

 

 

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Раздел ПЕРВЫЙ

 

Глава 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

Статья 51

 

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

 

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...