Перейти к содержанию

Re: Как сняться с учета из психоневрологического диспансера?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Так я так и не понял можно снять статью 7б или нет? Объясните кто-нибудь пожалуйста

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день. Так я так и не понял можно снять статью 7б или нет? Объясните кто-нибудь пожалуйста

Да забыл добавить, если можно напишите на мой E-mail: dyshlevyj67@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас микоз (ст 7), то после пролечивания вы годны к службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду 7б по старому, то в таком случае шансов у вас 1 из 1000, с расстройством личности с учёта не снимают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Видимо я поторопился когда вернулся с Чехии домой в Россию.

Тогда может что-нибудь посоветуете.Суть вот в чём.

Я работаю в охране старшим смены и получаю неплохие деньги. В этом году начальство требует получить новую лицензию. Я собрал все документы на получение лицензии но в самой лицензионке мне сказали что нужен ещё один документ это выписка с псих-неврол-диспасера. На учёте в нём я не состою так как приехал в этот город и прописался гораздо позже того как был комисован в армии. Я думал что пройдёт номер, подошёл к окошку спрашиваю выписку, на что мне бабуля отвечает нужен военный а если нет то ксерокопия всех страниц. Что делать дальше ума не приложу. У меня семя, дети малые.Как дальше быть незнаю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе диагноз не может быть причиной отказа.

 

Необходимо пройти ВКК (врачебно-консультационную комиссию) на предмет профпригодности.

 

Более точно можно почитать (и спросить) на форуме http://www.npar.ru/forum

 

Из Чехии вы с ПМЖ вернулись?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы "не плохие деньги" зарабатываете, то попробуйте решить этот вопрос известным способом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы рад да вот как "дать" не знаю, они сейчас побаиваются брать. Я бы даже дал тому кто умеет дать. Извините за туфтологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант пройти повторное мед освидетельствование через ПН - стационар, а там уж либо снимут диагноз, либо нет. Обратитесь в ПНД к главному врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование военного билета у мужчин в психоневрологических стационарах - обычная практика. Но она абсолютно незаконная!!!! Ровно как и требование расшифровки статьи из военкомата. Советую Вам написать письменное заявление на имя главврача психбольницы о том, что Вам необходима соответствующая справка (или соответствующее обследование). В заявлении обязательно укажите, что требование военного билета и/или расшифровки статьи из военкомата противозаконны. Обязательно укажите в заявлении, что в случае отказа по причине того, что Вы не предоставили военный билет и/или расшифровку из военкомата Вы обратитесь в суд. Дополнительно запишите на диктофон разговор с той самой бабкой из регистратуры и с главврачом. Если по истечении 30 дней Вы не получите ответа от главврача или получите отказ, то смело обращайтесь в суд. Правда, есть вероятность, что в этом случае Вам попытаются психиатры отомстить и признать Вас психически больным, но тогда придется тягаться с ними уже серьезнее.

Кстати, новыми правилами запрещено указывать статью Расписания болезней в военном билете. Указывается только категория годности. Вы можете обратиться в военный комиссариат, в котором Вы состоите на воинском учете с требованием заменить Вам военный билет на новый в связи с противоправным указанием в военном билете сведений, составляющих предмет врачебной тайны.

И напоследок замечу, что если у человека была возможность остаться в цивилизованной стране, но он вернулся в россию, то ему действительно следует стоять на учете у психиатра.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dyshlevyj, с 1 января отменяется 90 постановление, единственное, требующее военный билет.

 

HumanBone, в военном билете до 2003 года статья ставилась, возраст dyshlevyj -- 44 года, военник он получал в 85-94 годах, то есть явно до 2003 года.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята военник я получу новый, это не проблема. Мне нужно получить выписку из ПНД. Бодаться с ними я не буду, это бесполезно. Нужно зайти с другого входа,я согласен "дать" . Но как зто сделать не знаю. Есть у кого соображения или знакомые? Вот мой E-mail:dyshlevyj67@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дать" -- незаконный метод. И едва ли кто здесь поможет.

 

Новый военник без статьи, но с категорией годности "В" не поможет.

 

"Тетенька в окошке" -- даже не врач. И справка "на учёте не состоит" -- бесполезная вещь. Бодаться не надо. Надо знать законы и требовать в соответствии с ними. В течение 20 дней должны дать возможность пройти комиссию. В течение 3 дней дать письменный результат.

"Тетенька в окошке" дорожит своим местом, и не будет рисковать им из-за копеек. В случае "плохой" статьи отправит Вас на ВКК.

 

К сожалению, суд является чуть ли не единственным способом решить Вашу проблему, если ПНД не даёт пройти ВКК.

 

Вы так и не ответили, жизнь в Чехии -- ПМЖ или нет?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я должен был получить пмж. Но я вернулся. Вернулся к жене которую любил и которая никуда не хотела уезжать а через 2 года мы развелись.Вот такая история.Я правильно понял вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это был ПМЖ, то попытайтесь сыграть на этом. Что приехали их Чехии, никаких следов воинского учёта нет.

 

Или идите по указанному выше пути.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...