Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В апреле этого года у меня впервые была выявлена язва луковицы 12п кишки.

Заключение ФГДС: Гастродуоденит. Умеренный отек привратника. Язва луковицы 12п кишки. Дуоденогастральный рефлюкс. Недостаточность кардинального жома. Hp -положит +++. Был поставлен на учет в местной поликлинике.

После успешного лечения сделал повторное ФГДС. Врач сказал, что язва удивительно быстро зарастается и что шрама почти не видно. По его словам, скорее всего шрама и не останется.

Могу ли я рассчитывать на получение категории В, если шрама не обнаружат?

 

Помимо этого у меня было 5 зарегистрированных сотрясений головного мозга (незарегистрированных наверное еще штук 5). + вегетососудистая дистония. До сих пор мучают частые головные боли и мигрени.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рубцовой деформации луковицы 12перстной кишки не будет, то годны. Относительно сотрясений, пройдите обследование у невролога, определите есть ли их последствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язва луковицы 12п кишки, не годен! А "зарастись" и шрама не останется такого не будет

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и такое, если изначально не язва была, а эрозия, зависит от того на сколько глубоко ткани поражены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у автора, что пишу в его теме, но тем про язвенные болезни настолько много, что создавать ещё одну нет желания.

 

Хотелось бы задать вопросы по поводу данного мне заключения ЭФГДС:

 

"Пищевод и кардия не изменены. В желудке умеренное к-во застойной желчи, слизистая не изменена, складки эластичные. Пилорус умеренно зияет. В луковице ДПК на передней стенке выявлена хроническая язва до 4мм с ярким гиперемированным венчиком, на слизистой - очаговая гиперемия.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Обострение хронической язвы ЛДПК, впервые выявленной.

Умеренный очаговый поверхностный гастрит.

Дуоденогастральный рефлюкс."

 

1. Как я понимаю, луковица ДПК не деформирована (в википедии написано, что гиперемия - это всего-лишь воспаление из-за притока крови) и мне ничего с этим не светит (к тому же язва, как сказала врач, очень маленькая, из этого следует, что на рубец можно не надеяться?) ?

2. По каким критериям язвенной болезни ставиться префикс "хроническая" (и в чём же разница, между хронической и не хронической)? Мог ли врач установить это визуально, ведь язва выявлена впервые? Или диагноз "хроническая" мог быть выставлен из-за моих жалоб на предшествующие боли (полгода назад, три недели назад, после дождичка в четверг и т.п.)?

 

Просто ощущение бесполезно потраченного времени и денег от этого заключения. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дадут отсрочку от 6 до 12 мес. Если при повторном обследование будет выявлено деформация или рубец , рассчитавать на категорию годности В по 58 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте! меня вонкомат направил в больницу на обследование с диагнозом гипотрофия. на обследовании сегодня сделали гастроскопию и нашли у меня:

эрозии 12п кишки, воспаление луковицы 12п кишки, а так же рубец(т.е. я когда то на ногах перенес язву 12п. кишки). скажите я могу рассчитывать на освобождение от призыва с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! меня вонкомат направил в больницу на обследование с диагнозом гипотрофия. на обследовании сегодня сделали гастроскопию и нашли у меня:

эрозии 12п кишки, воспаление луковицы 12п кишки, а так же рубец(т.е. я когда то на ногах перенес язву 12п. кишки). скажите я могу рассчитывать на освобождение от призыва с таким диагнозом?

 

Если будет выставлен диагноз-язвенная болезнь 12 п.кишки,то да,а пока это только отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет выставлен диагноз-язвенная болезнь 12 п.кишки,то да,а пока это только отсрочка

 

а еще в добавок ко всему написали катаральный эзофагит. стоит акцентировать внимание на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так важно. Нужна язва или рубец.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так важно. Нужна язва или рубец.

 

ну рубец есть)

простоя сейчас обследуюсь по направлению от военкомата по гипотрофии(уже 2 раз, у меня вторая отсрочка). я не знаю мне вб дадут по 58 или 13 ст?

неужели меня опять через какое-то время военкомат направит доказывать существование этого рубца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению может направить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...