Перейти к содержанию

Вопрос по поводу перевода в другой ВУЗ?


Mack

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая

У меня не сдана зимняя сессия, в своем университете я еще числюсь, не знаю точно почему, наверно потому что думают что я болею, т.к. я в универе вобще не появляюсь. Я учился на 3 курсе, вобщем т.к. сессия у меня не сдана, то прийдя в университет меня соответвенно отчислят, однако я собираюсь переводиться в другой универ сразу же на начало 5 семестра (т.е. учиться начну токо с сетября месяца). И вот вопрос пока я буду заниматься переводом этим... соответвенно я не буду числиться ни в своем универе (т.к. отчислят), ни в другом универе (т.к. всякая документация по зачислению займет определнное время) и в итоге как видно попадаю под призыв. Есть ли вероятность сохранить учебную отсрочку от армии? надеюсь понятно объяснил :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При положительном решении вопроса о переводе принимающий вуз выдает студенту справку установленного образца (прилагается).

 

Студент представляет указанную справку в высшее учебное заведение, в котором он обучается, с письменным заявлением об отчислении в связи с переводом и о выдаче ему в связи с пере- водом академической справки и документа об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, из личного дела.

 

На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой: "Отчислен в связи с переводом в ..... вуз". Из личного дела студента извлекается и выдается ему** на руки до- кумент об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз (далее - документ об образовании), а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца.

 

Это из инета, если отменено то такое же есть в новом виде.

 

Процесс для Вас не имеет никаких последствий, главное , не должны отчислить за академнеуспеваемость.

 

Именно это и оговаривается в законе "однократный перевод".

 

Обычно Ву3з отправляет в ВК- "отчислен в связи с переводом в такой-то ВУЗ". Ваша задача, после перевода, оформить отсрочку надлежащим образом.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот все-таки возник еще один вопрос по поводу

"При положительном решении вопроса о переводе принимающий вуз выдает студенту справку установленного образца (прилагается)."

 

Неужели могут дать положительный ответ без каких либо справок из своего старого университета!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне 19, я хотел бы проконсультироваться, как мне быть. Сейчас я учусь на 4ом курсе в колледже и отсрочка действует до 24 июня (выдача диплома). Из-за неуспеваемости я хочу уйти из колледжа (жалею вообще что там учился) и перевестись в институт (узнавал уже что могут принять, надо только предоставить академ. справку). 2 апреля мне нужно идти в военкомат на прохождение призывной комиссии. Т.к. я еще числюсь в колледже, нужно принести туда справку о месте учёбы. Договор с институтом можно заключить в любой день, но зачисление производится в период с конца августа по начало сентября. Если я предоставлю в военкомате справку о месте учёбы и договор, заключённый с институтом, смогут ли они меня забрать? Посоветуйте, что не следует делать в военкомате - что не следует подписывать и т.п. Если не покатит, предложите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне 19, я хотел бы проконсультироваться, как мне быть. Сейчас я учусь на 4ом курсе в колледже и отсрочка действует до 24 июня (выдача диплома). Из-за неуспеваемости я хочу уйти из колледжа (жалею вообще что там учился) и перевестись в институт (узнавал уже что могут принять, надо только предоставить академ. справку). 2 апреля мне нужно идти в военкомат на прохождение призывной комиссии. Т.к. я еще числюсь в колледже, нужно принести туда справку о месте учёбы. Договор с институтом можно заключить в любой день, но зачисление производится в период с конца августа по начало сентября. Если я предоставлю в военкомате справку о месте учёбы и договор, заключённый с институтом, смогут ли они меня забрать? Посоветуйте, что не следует делать в военкомате - что не следует подписывать и т.п. Если не покатит, предложите что делать

Из колледжа перевестись в институт, а такое разве возможно?

Вы уверены что речь идёт о переводе, а не о отчислении из колледжа и поступлении в институт?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вас могут призывать в конце июня 2007 года (после 24-го).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вас могут призывать в конце июня 2007 года (после 24-го).

 

значит согласно отсрочке в преписном свидетельстве, раньше 24 июня меня забирать не имеют права? Я так понимаю 2 апреля мне ничего не стоит подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухожу из колледжа и постапаю в институт на первый курс, такое возможно.)

В этом случае после ухода из колледжа право на отсрочку вы потеряете и вас могут призвать, до того срока пока у вас начнётся учёба в ВУЗе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что до этой даты Вас не могут отправить в войска. Вместе с тем, провести Ваше мед. освидетельствование и вынести решение о призыве до этой даты очень даже могут. Хотя подобные действия и будут не вполне законны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Дело в том, что до этой даты Вас не могут отправить в войска. Вместе с тем, провести Ваше мед. освидетельствование и вынести решение о призыве до этой даты очень даже могут. Хотя подобные действия и будут не вполне законны.

 

а если вдруг подобное случиться, могу я обжаловать это решение?

 

Если пройти второго числа медкомиссию и не заходя в кабинет для получения следующей повестки, уйти из военкомата, какие будут последствия и возможно ли так сделать или всё отслеживается?

 

На сколько возможно откосить от призыва, если до 24 июня (окончания учёбы) взять справку о том что болею и скрываться до конца призыва и соответственно до конца больничного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косить не надо, достаточно обращения в прокуратуру.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос: если я из-за неуспеваемости возьму академический отпуск (первый раз) в колледже, но не буду учиться дальше, а вместо этого перейду в институт (узнавал что в инст возьмут даже если не окончил колледж), смогут ли меня в этом случае забрать? будет ли действовать академическая справка, а после этого справка из института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...