Перейти к содержанию

Обжаловать решение комиссариата


Harry F
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты.

Очень нужна консультация.

Уволен в запас со статьей 18б, но психически абсолютно здоров. Но вопрос не об этом. Написали статью в билет, я написал заявление на замену, ответили положительно. Все сдал прошло 2 месяца отвечают не заменим билет оформлен правильно. Сказал что подам в суд в ответ рассмеялись.

Теперь вопрос куда обращаться в какой суд, кого указать ответчиком,? Реально ли отсудить деньги и наказать должностных лиц? Причем комиссариат отправил документы по страховке не по адресу (в другую страховую кампанию) и это продолжается почти 3 месяца.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ВБ указывается категория годности к ВС.Статья расписания болезней не указывается.Ваше заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней.

Вы можете обратиться с жалобой на действия (бездействие) сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Вы можете добиваться возмещения причиненного ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но в какой суд обратиться? Не хочу обращаться в прокуратуру боюсь это ничего не даст. Хочу взыскать деньги за время что я не работал, потому что не мог устроиться со статьей в билете и имел право не разглашать работодателю врачебную информацию. В общем упущенная выгода в работе, проезд на такси больше 100 км в комиссариат.

И еще районный коммисариат (у нас один на 4 района) передавал билет так называемым: отделу в нашем городе (но я не уверен имеют ли право на данную деятельность люди сидящие в администрации) и учетному столу в сельском поселении (что тоже не вызывает доверия). Они распространили информацию им, разве имеют право владеть ей эти люди? Если нет то это грубейшее нарушение как я понимаю? И еще 3 месяца тянут со страховкой да еще как я писал отправили документы не туда а это время.

Насколько правомерно требовать упущенные деньги за время простаивания без работы, проезд на такси по их вине я много раз ездил к ним( потому что отказали спустя 2 месяца), и моральный ущерб за распространение частной информации, то есть врачебной тайны? И как взыскать за 3 месяца а может еще больше за страховку? Кого указывать ответчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика(Начальник отдела военного комиссариата).

Но и обращение в прокуратуру может быть действенным шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже обратился в прокуратуру. Она разбирается или уже разобралась. Я знаю что была проверка, но после этого нач комиссариата не смотря ни на что мне отказал. Поэтому меня интересует денежная компенсация, а там если получится административная ответственность (хотелось бы конечно по сильней ударить уж больно они меня достали, понес ущерб да еще ставят ни во что, дело принципиальное).

 

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется там в прокуратуре у комиссариата все схвачено. Прокуратура разбирается, а толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы намерены обратиться в суд,имеете полное право.В таком случае,вопрос будет решаться на усмотрение суда.Сказать заранее и однозначно,какое решение будет принято судом,нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...