Перейти к содержанию

Помогите уволиться из ВС?


сапер77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Буду краток.Выслуга-11л. (14 льготных),звание-капитан.Жильем не обеспечен.Перспектив дальнейшей службы не вижу.Хочу уволиться,но так-как посвятил службе 11 лет считаю справедливым получить от МО квартиру.Изучаю ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.51 которого содержит исчерпывающий перечень оснований увольнения с военной службы. Сокращения проходят,но как-то все мимо меня.Со здоровьем нормально.Остается :

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта(что как я понимаю на практике нереализуемо в наше время?!если ошибаюсь прошу поправить)

ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу.(пп. "ж" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 105-ФЗ)

(пункт вообще непонятен)

ВОПРОС:-Может я чего упустил и есть еще варианты?(очень на это надеюсь)

-разьясните пп.Ж п.2 ст.51 какие для этого необходимы условия

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

п.п. ж п. 2 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности военной службе", не предоставляет вам социальных гарантий, в том числе права на обеспечение жильём.

 

перевод возможен только в случае согласия на это органов военного управления, при наличии ходатайства руководителя федерального органа исполнительной власти (например министерства образования и т.д.).

 

Вариант увольнения в связи с несоблюдением условий контракта со стороны органов военного управления, действительно проблематичен (основания смотри в постановлении Пленума ВС РФ от 2000 года № 9).

 

Остаётся либо покупка заключения ВВК, либо избрание вас депутатом в муниципальное образование по месту жительства, либо ждать когда вас коснуться ОШМ.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнють...установлено, что на военнослужащих, прикомандированных на день вступления в силу Федерального закона от 06.07.2006 N 105-ФЗ к федеральным государственным органам, где учреждены должности федеральной государственной гражданской службы, при увольнении с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "ж" пункта 2 статьи 51, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и граждан, уволенных с военной службы по данному основанию (Федеральный закон от 06.07.2006 N 105-ФЗ).

То есть думаю что распространяется и на прикомандированных после вступления в силу Федерального закона от 06.07.2006 N 105-ФЗ

(ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?)

Но я честно говоря слабо понимаю что это-"федеральная государственная гражданская служба" и с чем ее едят.Прошу,разъясните.

...И ВЕРНО ЛИ Я ПОНЯЛ ЧТО ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕ ИЗОБРЕЛИ ПОКА?

Дело в том ,что купить заключение ВВК не получается-деньги есть,но нет знакомых в этой сфере.Вот так все печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ошибаетесь.

Что такое федеральная государственная гражданская служба, смотри в ФЗ "О государственной службе".

Других кроме указанных в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", действительно нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...