Перейти к содержанию

Ситуация с военкоматом


chadic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Окончил школу в этом году, поступил и переехал из Волгоградской обл. в Санкт-Петербург.

На мед комиссии, которую проходил в мае, мне сказали: не поступаешь - идешь в армию, поступаешь - никаких претензий нет. Вот я поступил и больше не волновался. А сейчас звонят с военкомата (в Волгоградской области) и требуют

 

срочно явится в военкомат и взять с собой справку об учёбе

или

либо встать на учёт в СПб и принести справку туда

 

иначе сказали объявят в розыск

 

но суть в том, что ни справки об учёбе, ни временной регистрации мне ещё не выдали, я их получу в сентябре.

 

Так что у меня вопросы - имеют ли право так поступить военкомат? и если вставать на учёт в СПб, то в любой военкомат или тот, который по месту проивания? (учитывая что справки о проживании в спб у меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у вас нет временной регистрации, вы обязаны предоставлять сведения об обучении в ОВК по месту жительства. Но в данном случае проще будет в сентябре, после оформления регистрации по месту временного пребывания, встать на в/у в ОВК соответствующего района СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...