Перейти к содержанию

Обследование у невропатолога, боли в голове


Zeepo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Начну с самого детства. Когда-то давно, была травма головы, в 7 лет. Сотрясение мозга серьезное, лежал в больнице почти 2 мес, 1 месяц строго-постельного режима, уколы, процедуры все дела (записи в карте есть, карта на руках).

После выписка и на протяжении нескольких лет ухудшение зрения и боли в голове (не значительные, к врачу не обращался). Зрение уже давно слабое, миопия, один глаз -3.5 другой -4, лет 10 так.

Последние 2 года беспокоят сильные и частые боли в голове. Раньше как-то не так было заметно. Забыл добавить, еще раз сильно ударился головой с размаха на льду, в к врачу так же не обращался, так пару лет назад было.

 

Я обратился к невропатологу, послали на рентген шеи, прописали таблетки. В карточке врач написал (к сожалению не сильно разборчиво, но попытаюсь перенести суть): Пробы ромберга в норме, повышенное давление 140\100 тогда было, обычно ниже, последствия ЧМТ в виде СМР (вроде) вегето-дистонии по гипертоническому типу. Шейный остеохондроз.

Порекомендовала сходить еще раз к окулисту, и сделать томографию головы.

 

И вот еще что, пришла повестка 2 дня назад, 5го числа, след месяца приглашают в военкомат. Причем написано не "явиться", а "предлагаю вам".

 

Подскажите, на сколько серьезна проблема, что предпринимать, что нести в военкомат на мед. обследование. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы определиться в серьёзности последствий вашей травмы, вам необходимо пройти комплекс обследований, и одно из них МРТ. Пока имеющихся у вас мед документов не достаточно для не годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы определиться в серьёзности последствий вашей травмы, вам необходимо пройти комплекс обследований, и одно из них МРТ. Пока имеющихся у вас мед документов не достаточно для не годности.

 

Сделал рентген шеи, жду результатов.

Должны ли мне дать отсрочку? Ведь получается я уже состою на лечении у невропатолога или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ошибаетесь, лечение которое вы получаете не продолжительное, курс приёма препаратов закончится - призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ошибаетесь, лечение которое вы получаете не продолжительное, курс приёма препаратов закончится - призовут.

 

Значит буду ждать результатов рентгенолога.

И надо сделать томографию головы, как, кстати, рекомендовал врач-невропатолог.

Завтра или сегодня вечером отпишусь что сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты. Снимки есть на руках.

В рентген кабинете, врач сделал следующие выводы:

Физ. лордоз сохранен. В Области шеи с3-с7 определяется субхондральный склероз.На уровне с3-с6 узко-вертебральный артроз.

 

Заключение: Остеохондроз 1 ст.

 

ЗЫ. слова могут быть несколько другие, опять же, врач не понятно написал.

Сказали еще надо сделать снимки с несколько других "позах"

Думаю после этого выяснится в чем причина болей в голове.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлежите призыву..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направили на кардио, окулисту, кровь сдать, мочу, сделать дополнительные снимки рентгена с открытым ртом и после заключения - ложиться под капельницу.

Меня беспокоит то, что боли в голове - явно не от остеохондроза шейного отдела. Кстати и сейчас болит голова.

И во второй раз померили давление 140\90 было

И еще вопрос, возможны ли боли в голове, от "неисправности" в работе щитовидной железы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, не по теме слегка.

Врачи в военкомате смотрят только на 1 болячку и делают какое-то заключение об категории пригодности, или смотрят на все, что есть и делают общий вывод?

И еще один вопрос, смотрят ли врачи на ксерокопии мед. карты, о заключениях других врачей, в мед учреждениях ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Категория годности выносится только по одному заболеванию.

2.Да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили диагноз последствия ЧМТ, вегето-дистония, + смещение атланта (возможно врожденно). Прописали лекарство которое вводят при помощи капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного."Б-4" по статье 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, не по теме.

У меня недобор веса относительно роста, по идее должны дать 1 отсрочку на пол года, если не ошибаюсь, затем призвать как я понял, даже если не набрал нужный вес.

А вот знакомый у меня, так же с недобором веса, уже 3 или 4 года приходит в военкомат, и его отправляют домой, по причине недовеса.

В чем тут "соль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чем.Согласно комментария статьи 13,при недостаточности питания представляется отсрочка 6мес.,далее при отрицательной динамике веса(ИМТ)еще отсрочка 6мес.,за тем окончательное решение.Только две отсрочки не более.А далее либо призывают,либо дают военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот она и соль для меня :)

Скажите пожалуйста, пока я учился в универе давали отсрочку по учебе, но в приписном указали временно не пригоден (по весу), т.е. у меня все равно остается еще 1 отсрочка по весу? или она одновременно действовала с отсрочкой по учебе, или такого быть не может?

Еще раз извините, что не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе не учитывается.Все равно в призыв дадут еще одну по статье 13,вот она то и есть та единственная.Только тогда не заявляйте ничего другого,а то отсрочкам конца не будет,но по другим статьям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...