Перейти к содержанию

переезд в другой город


Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем

поступил в московский ВУЗ. пока не знаю, будет ли предоставлено мне там общежитие, т.е пока не знаю будет ли у меня регистрация в Москве

1. нужно ли мне перед отъездом съездить в местный военкомат и выписаться оттуда?

2.А если не делать этого, можно ли потом будет просто встать на учет в одном из московских военкоматов, и что бы они направили запрос на перевод моего личного дела из родного города в Москву?

3. Можно ли вообще вставать на учет в военкомате не имея регистрации в этом городе? (то есть если я буду снимать комнату в Москве)

4. и вообще, если не осуществить процедуру постановки на военный учет по новому месту жительству, грозит ли это чем то серьезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете встать на учет в Москве,они сами запросят Ваше дело. Если не встанете на учет то минимум штраф 500 руб. заработаете. А если будет доказан умысел на уклонение то уголовное дело могут завести,но это скорее редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в следующем

поступил в московский ВУЗ. пока не знаю, будет ли предоставлено мне там общежитие, т.е пока не знаю будет ли у меня регистрация в Москве

1. нужно ли мне перед отъездом съездить в местный военкомат и выписаться оттуда?

2.А если не делать этого, можно ли потом будет просто встать на учет в одном из московских военкоматов, и что бы они направили запрос на перевод моего личного дела из родного города в Москву?

3. Можно ли вообще вставать на учет в военкомате не имея регистрации в этом городе? (то есть если я буду снимать комнату в Москве)

4. и вообще, если не осуществить процедуру постановки на военный учет по новому месту жительству, грозит ли это чем то серьезным?

 

1. потребуют основание для снятия с воинского учёта, а у вас пока его нет (регистрация на срок более 3-х месяцев).

2. да, вас могут поставить на учёт по месту регистрации без снятия.

3. нет, без регистрации вас на учёт не поставят.

4. если регистрации у вас нет - то и оснований для штрафа нет. но в этом случае вам придётся оформить отсрочку в родном городе: в период призыва поехать туда со справкой из вуза и пройти заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...