Перейти к содержанию

Постановка на учет в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, опишу проблему. Закончил ВУЗ в городе, не вставав в нем на учет в военкомате(сам из другого района). Военкомат в родном городе вручил повестку на 16 октября. Сам я поступаю в аспирантуру. Поэтому сейчас уже нашел работу по специальности в городе , где заканчивал ВУЗ. Но на предприятии требуют регистрацию в этом городе и штамп в приписном от военкомата. Вопрос: могу ли я перевестись на учет в военкомат в другой город при условии временной регистрации? И какой продолжительности она должна быть (пол года , год)? Как могут быть с этим связаны проблемы? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соот. с 53- ФЗ, вы обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, опишу проблему. Закончил ВУЗ в городе, не вставав в нем на учет в военкомате(сам из другого района). Военкомат в родном городе вручил повестку на 16 октября. Сам я поступаю в аспирантуру. Поэтому сейчас уже нашел работу по специальности в городе , где заканчивал ВУЗ. Но на предприятии требуют регистрацию в этом городе и штамп в приписном от военкомата. Вопрос: могу ли я перевестись на учет в военкомат в другой город при условии временной регистрации? И какой продолжительности она должна быть (пол года , год)? Как могут быть с этим связаны проблемы? Заранее спасибо

 

Можно встать на учет, регистрация должна быть минимум на 3 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могут быть с этим связаны проблемы? Заранее спасибо

 

вас могут привлечь к административной ответственности - штраф до 500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я не очень понимаю всей структуры прописки. У меня может быть временная регистрация. В данном случае я обязан и могу перевестись на учет в другой город?. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я не очень понимаю всей структуры прописки. У меня может быть временная регистрация. В данном случае я обязан и могу перевестись на учет в другой город?. Спасибо

 

"Прописка" - это постоянная регистрация. Есть временная, при постановке на временную регистрацию, вы обязаны встать на ву по месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Как это лучше сделаьт? у меня приписной в "родном военкомате". Взять от туда приписной и идти в военкомат в нужном городе и вставать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Как это лучше сделаьт? у меня приписной в "родном военкомате". Взять от туда приписной и идти в военкомат в нужном городе и вставать на учет?

 

Приписное лишь подтверждает постановку на учет (точнее отметки в нем), просто легче будет взять приписное и вставать на ву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае я обязан и могу перевестись на учет в другой город?.

Вы не только можете, а ОБЯЗАНЫ это сделать при наличии даже временной регистрации на срок не менее 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...