Перейти к содержанию

Паралитическое косоглазие


leshqa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня с рождения парализован нерв левого глаза. С самого детства стоял на учете у невропатолога с диагнозом Паралитическое косоглазие(глаз налево не поворачивается, соответсвенно двоение в глазах и слепая зона)

Годен ли я?какую группу должны поставить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не годны по этому заболеванию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще раз здравствуйте, история такая:

неврологи открестились, сказали идите к окулистам, в городском военкомате на комиссии неврологи ставят а2, окулисты б4, после разговора с окулистами дают направление в областную офтольмологическую больницу на обследование. После прохождения обследования в военкомате ставят категорию "В", говорят через месяц позвоните, буквально через неделю звонят из областного военкомата, зовут на очное обследование от окулиста, он мне говорит что можно лечить, отправляет на операцию и даёт отсрочку на полгода.

Сказал что у меня 3 варианта

1-на операцию если вылечат диплопию, то годен

2-не вылечат, то ставят "В"

3-не оперироватся но в таком случае военник если ничего не изменится я получу только к 27 годам

диагноз паралитическое косоглазие с диплопией, хотят лечить именно диплопию

Есть ли какие-либо другие варианты развития событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплопия это следствие паралитического косоглазия.Вы вполне можете добиваться категории "В" в настоящий момент.Поскольку отсрочка по выдается при временных нарушениях функций,а без операции, это не Ваш случай.Обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю в акте обследования диагноз стоит "невропатия наружной прямой мышцы слева, 6 пара"

еще в акте написано "возможно оперативное лечение" это от окулистов

а что мне делать если диплопия была с рождения а жаловаться на неё я стал только перед призывом, тоесть в моём деле нет записей о диплопии, также в картах, никогда меня об этом не спрашивали, ну живу я с этим 22 года, привык.

какие могут быть последствия операции, ведь это неврология, оперироваться не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добивайтесь. вплоть до суда. Последствия операции? это вопрос не к нам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...