Перейти к содержанию

Повестка в военкомат и повестка в суд


fullzero
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Живу заграницей, но на каникулы прилетел в Россию в непризывное время. Мне 26 лет. На протяжении 3 лет "не получал" повестки - родители просто не открывали дверь. Вчера пришла очередная повестка (не под роспись) с просьбой явиться в военкомат 30 сентября. Сегодня пришел человек и сказал, что принес повестку в суд на мое имя. Ему соответственно тоже не открыли дверь. Ни я, ни мои родители не подписывали ни единой повестки. Неужели на меня завели дело или это очередные уловки военкомата? Если я не получил повестку в суд, сколько у меня есть времени в запасе? Из России я должен улететь 12 сентября. Не загребут ли в аэропорту на вылете или есть смысл поменять билет на более раннюю дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы проживаете за пределами РФ,должны быть сняты с воинского учета.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Указанная повестка,скорее всего связана с явкой в ВК,а не суд.Проблем с выездом из РФ у Вас возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы проживаете за пределами РФ,должны быть сняты с воинского учета.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Указанная повестка,скорее всего связана с явкой в ВК,а не суд.Проблем с выездом из РФ у Вас возникнуть не должно.

К сожалению, для того, чтобы это осуществить, мне необходимо выписаться из квартиры и встать на консульский учет. Выписываться мне категорически нельзя.

 

Почтальон сначала позвонил от консьержа на домашний телефон и сказал, что повестка именно в суд и на мое имя. Мама ему сказала, что я здесь давно уже не живу. Тогда он поднялся и начал звонить в дверь, которую ему, естественно не открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становиться на консульский учет не обязательно.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...