Перейти к содержанию

Могу ли я получить законную отсрочку??


Unlike

Рекомендуемые сообщения

Здравтвуте. У меня такая ситуация, поступил учиться в высшее учебное заведение(очное отделение), а на 3 курсе бы отчислен и через несколько месяцев восстановлен. Военкоман начал дергать....тянул время чтобы получить диплом. получил в этом году и поступил на магистратуру на очное отделение! Имею ли я право на отсрочку по учебе в магистратуре. если бы отчислен и восстановлен на 3 курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Также право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуте. У меня такая ситуация, поступил учиться в высшее учебное заведение(очное отделение), а на 3 курсе бы отчислен и через несколько месяцев восстановлен. Военкоман начал дергать....тянул время чтобы получить диплом. получил в этом году и поступил на магистратуру на очное отделение! Имею ли я право на отсрочку по учебе в магистратуре. если бы отчислен и восстановлен на 3 курсе?

 

Добрый день.

Если Вы получили диплом специалиста, то Вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу по учебе в магистратуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замкнутый круг получается? Поступление в магистратуру осуществляется на основании диплома о высшем образовании(специалиста или бакалавра), я не могу поступить на магистратуру без диплома! У меня в любом случае должен быть диплом специалиста или бакалавра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замкнутый круг получается? Поступление в магистратуру осуществляется на основании диплома о высшем образовании(специалиста или бакалавра), я не могу поступить на магистратуру без диплома! У меня в любом случае должен быть диплом специалиста или бакалавра!

 

Право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все понял! Что вы можете посоветовать в моем случае, мед.показаний для отсрочки или списания нет. Сколиоз 1 степени, хронический бронхит, проляпс 1 степени, черепно мозгования травма в детстве и все! Или с этим мне уже на мед. форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все понял! Что вы можете посоветовать в моем случае, мед.показаний для отсрочки или списания нет. Сколиоз 1 степени, хронический бронхит, проляпс 1 степени, черепно мозгования травма в детстве и все! Или с этим мне уже на мед. форум?

 

Желательно Вам обратиться к профессионалам по медицинским вопросам на наш форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...