Перейти к содержанию

Смена прописки и постановка на учёт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я сменил место прописки из одного района города в другой, то соответственно должен сняться с учёта с одного военкомата и встать на учёт в другой. Возраст у меня призывной, но есть отсрочка до 12-ого года по аспирантуре. Планирую всё это сделать до начала осеннего призыва.

1. какова вероятность, что в новом военкомате при постановке на учёт меня заставят проходить медкомиссию?

2. приписное удостоверение у меня останется старое, или в новом военкомате выдадут новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам нужно явиться в РВК по новому месту прописки и написать заявление о постановке на учет, новый РВК запросит личное дело из старого. Т.к. действует отсрочка, то мед.освидетельствование не проводится. Приписное останется старое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане!

У меня схожая ситуация, поэтому и не стал заводить новой темы.

На данный момент мне 25 полных лет.

В прошлом году через участкового получил повестку=(

Но на мероприятия, связанные с призывом не явился.

На данный момент нахожусь в розыске по РВК.

Знакомый мне посоветовал сняться с учета по месту жительства и в военкомате до очередного призыва и прописаться в другом городе, чтобы РВК не мог мне вручить повестку.

Вопрос: Если я поступлю как мне посоветовали, то снимут ли розыск?

Необходимо ли мне будет проходить при снятии с учета мед.освидетельствование? Обязательно ли мне вставать на учет в другом РВК? И грозит ли мне после всего этого уголовная ответственность?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане!

У меня схожая ситуация, поэтому и не стал заводить новой темы.

На данный момент мне 25 полных лет.

В прошлом году через участкового получил повестку=(

Но на мероприятия, связанные с призывом не явился.

На данный момент нахожусь в розыске по РВК.

Знакомый мне посоветовал сняться с учета по месту жительства и в военкомате до очередного призыва и прописаться в другом городе, чтобы РВК не мог мне вручить повестку.

Вопрос: Если я поступлю как мне посоветовали, то снимут ли розыск?

Необходимо ли мне будет проходить при снятии с учета мед.освидетельствование? Обязательно ли мне вставать на учет в другом РВК? И грозит ли мне после всего этого уголовная ответственность?

Заранее благодарен.

 

За неявку по одно подписанной повестке ответственность не предусмотрена, Вас ищу, чтобы вручить повестку (вероятнее всего). Можете встать на учет в другом городе, но и там могу вручить повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если я поступлю как мне посоветовали, то снимут ли розыск?

Необходимо ли мне будет проходить при снятии с учета мед.освидетельствование? Обязательно ли мне вставать на учет в другом РВК? И грозит ли мне после всего этого уголовная ответственность?

Заранее благодарен.

 

Здравствуйте!

При смене прописки, вы обязаны в 2-ух недельный срок встать на учет в новый РВК по прописке. Мед.осв., если вы уже проходили, то заново проходить не обязаны.

Все перечисленные вами меры ведут к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по одно подписанной повестке ответственность не предусмотрена, Вас ищу, чтобы вручить повестку (вероятнее всего). Можете встать на учет в другом городе, но и там могу вручить повестку.

Спасибо за оперативный ответ.

В другом городе я фактически проживать не собираюсь.=)

Могут ли мне сотрудники РВК вручать повестки вне периода призыва. Если могут то как мне безопасно встать на учет в другом городе, ведь они мне будут пытаться вручить повестку, а на учет вставать надо. Или можно без личного присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку вне сроков призыва имеют право.Для постановки на воинский учет необходима Ваша личная явка.В случае отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

В другом городе я фактически проживать не собираюсь.=)

Могут ли мне сотрудники РВК вручать повестки вне периода призыва. Если могут то как мне безопасно встать на учет в другом городе, ведь они мне будут пытаться вручить повестку, а на учет вставать надо. Или можно без личного присутствия?

Личное присутствие обязательно, повестку вручить могут. Обезопасится никак, если захотят, то вручат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Тогда такой вопрос: Если я не встану на учет по новому месту жительства, то смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности или только к административной?

"За неявку по одно подписанной повестке ответственность не предусмотрена, Вас ищу, чтобы вручить повестку (вероятнее всего)" - может тогда лучше и не предпринимать мер по снятию с учета в родном городе, а уклоняться до 27 лет?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Тогда такой вопрос: Если я не встану на учет по новому месту жительства, то смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности или только к административной?

"За неявку по одно подписанной повестке ответственность не предусмотрена, Вас ищу, чтобы вручить повестку (вероятнее всего)" - может тогда лучше и не предпринимать мер по снятию с учета в родном городе, а уклоняться до 27 лет?

Заранее благодарю.

Если будет установлен умысел в уклонении от прохождения ВС, то могут и привлеч к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно привлечение к ответственности и за неявку по одной повестке полученной под личную роспись.Возможность привлечения к уголовной ответственности существует,если повестка являлась,например, так называемой "боевой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываться придется минимум до 29 лет, если есть неявка по подписанной повестке.

Если выписаться со старого места жительства, лучше тогда уж нигде не прописываться до 29 лет и работать неофициально

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я сменил место прописки из одного района города в другой, то соответственно должен сняться с учёта с одного военкомата и встать на учёт в другой. Возраст у меня призывной, но есть отсрочка до 12-ого года по аспирантуре. Планирую всё это сделать до начала осеннего призыва.

1. какова вероятность, что в новом военкомате при постановке на учёт меня заставят проходить медкомиссию?

2. приписное удостоверение у меня останется старое, или в новом военкомате выдадут новое?

 

 

Возник ещё один вопрос, при снятии с учёта со старого места жительства я писал заявление типа "прошу снять меня с учёта и т.д." , а при постановке на учёт по новому месту жительства нужно писать заявление "поставьте меня на учёт...", или сотрудники военкомата сами что-то оформляют, и моя подпись не нужна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.Возможно и устно заявить о постановку Вас на воинский учет.В таком случае предъявляете паспорт,в приписном ставится соответствующая отметка.

Но в любом случае,необходима Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.Возможно и устно заявить о постановку Вас на воинский учет.В таком случае предъявляете паспорт,в приписном ставится соответствующая отметка.

Но в любом случае,необходима Ваша личная явка.

В приписном отметку поставили, но жутко докапывались, задавали всякие вопросы наводящие - "зачем переехал?, а правда ли здесь живешь?, а может придёшь в октябре на учёт вставать?".

Собственно, поэтому я и насторожился, что все бумаги-анкеты они сами заполнили и не потребовалась моя подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отметку поставили,значит все в порядке.На воинском учете Вы теперь состоите в указанном ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А я выписался из квартиры в другом городе прописался в военкомате, сегодня написал заявление и мне печать поставили о том что я снят с учёта.:yes2:

 

А в заявлении которое я писал когда снимался с учёта, написано что я обязан в пятидневный срок встать на учёт. я бы встал на учёт но насколько я знаю военкомат работает только во вторник и четверг, то есть я не успеваю на учёт встать вовремя... хотел спросить с меня штраф возьмут или только рабочие дни считаются и я успеваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста по моей ситуации. стоял на учёте по прописке в ВК, имел отсрочку по обучению. потом квартиру, где я был прописан, продали, и я прописался у дальних родственников в другом городе. при этом в другой ВК не вставал на учёт, и в своём не снимался. прошло несколько лет, сейчас у меня нет отсрочки, по месту прописки я не живу, повестки никакие не получал. Если я захочу вновь сменить место прописки, какие мои действия? сперва мне надо встать на учёт там, где я прописан сейчас, а потом снова вставать на учёт по новому месту прописки, или можно приписаться к ВК где я хочу прописаться сейчас, минуя тот ВК где я сейчас не стою на учёте, хотя должен? и что мне надо предъявить в ВК чтоб они поставили меня на учёт, как доказать что это моя новая прописка, ведь меня не прописывают в новое место, пока я не принесу им какую-то писульку, что я встал на учёт в местном ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будет необходимо стать на воинский учет по месту регистрации,если оформите временную регистрацию,сроком более 3 месяцев,то по данной регистрации.

Сначала оформляете регистрацию,после этого,по данной регистрации станете на воинский учет в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будет необходимо стать на воинский учет по месту регистрации,если оформите временную регистрацию,сроком более 3 месяцев,то по данной регистрации.

Сначала оформляете регистрацию,после этого,по данной регистрации станете на воинский учет в ВК.

 

не совсем понял ответа! Нужно будет встать на воинский учёт туда, где я сейчас прописан, потом прописаться в новом месте, и снова вставать на учёт, но уже там? никак нельзя миновать лишний ВК где я простою на учёте всего несколько дней? И как я оформлю регистрацию, если в паспортном столе требуется какая-то бумажёнка для призывных граждан, что я стою на учёте в ВК?! с меня её спросили, когда я хотел зарегистрироваться по новому месту жительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по регистрации имеющейся на данный момент.Если место регистрации изменится,будете обязаны стать на воинский учет по новой регистрации.

Требование некой справки из ВК для оформления регистрации незаконно.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня похожая ситуация, полгода назад приехал из Владивостока в Артём, там прописался и встал на учёт в военкомат. Я заканчиваю институт то есть отсрочка у меня до 30 июня, а меня уже сейчас воекомат стал тревожить, звонят отцу на работу и просят мой номер телефона и говорят чтобы я пришёл взял повестку.

 

Хотел узнать, пока у меня есть отсрочка есть то мне могут выдать повестку?

 

И ещё хотел спросить где меня будут искать когда поймут, что я в армию не собираюсь идти? По месту прописки или ещё где не будь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут вручить в период действия отсрочки.Розыск будет зависеть от инициативности сотрудников ВК и полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...