Перейти к содержанию

О чем говорят эти записи и какую группу могут дать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация, обращался с болями в шее, спине и груди к неврологу, делал рентген шейного отдела в 3 проекциях и грудного в двух.

Рентгенологи в поликлинике написали что патологий не наблюдается, невролог посмотрела снимки и отправила на доп консультацию к неврологу-вертибрологу.

 

Он написал следущее (сразу извинияюсь за ошибки, кривой почерк, не разобрать), примерно так:

 

Дегенеративные изменения позвоночника 2пер. спондилез ШОП. нестабильность ШОП в ПДС С2-С3, С3-С4, С4-С5..дальше сложно, пэтому прилагаю фото

 

http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/1108/b3/bc24dacd2506.jpg.html

 

А это написали по снимкам грудного отдела в поликлинике

Определяется умеренное снижение высоты м/п дисков в передних отделах, уплотнение контуров замыкательных пластин позвонков с краевыми заострениями чего-то, тенденция к сколиозу, некоторое усилиние кифоза. Патологическая функциональная перестройка позвоночника, начальные проявления грудного хондроза

Плюс по ногам еще назначили рентген большеберцовых костей с подозрением на Осгута-Шляттера, и стопы, 5 лет назад было плоскостопие 2 степени

 

Еще невролог написал: Ассиметрия лопаток, кифоз в грудном отделе,

Д-з: Дерсопатия грудного отдела позвоночника, тороколгия.

И есть еще Доа левого коленного сустава.

 

Что все это значит и какие ограничения мне светят или не светят вообще по категории, я так понимаю такое на В не тянет?

И очень интересно про Осгута-Шляттера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по ДОА,который Вы так скромно указали в конце можно попробовать получить "В". Все остальное на "Б". Есть ли ограничение движений в коленном суставе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. радикулит

Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений

Категория: В

Статья: 26. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

Отсрочку можно получить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по ДОА,который Вы так скромно указали в конце можно попробовать получить "В". Все остальное на "Б". Есть ли ограничение движений в коленном суставе?

 

нет, ограничений нет, но болят колени, причем бывает, но редко очень, просыпаюсь от боли ночью, ну и болят от ходьбы, после примерно 1,5км в день. И когда ходил с этими болями к травмотологу он как то не обратил внимания на это совсем. ни в карточке ничего не написал ни на рентген направление не дал

 

Врач-консультант, я ваш пост не понял, это ответ на мой вопрос или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать с ДОА, к кому еще обращаться и как?

 

Врач-консультант, ну я так понял у меня там явной никакой болезни позвоночника нет, с чем мне обращаться к неврологу? как вообще это все реализовывать, не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете к нему и жалуетесь на боли в шее и позвоночнике. Так почаще, дадут отсрочку на лечение. Пол года делаете то же самое, а там могут и освободить.

 

1. деформирующий артроз крупного сустава

Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА

Категория: В

Статья: 65. п. "б"

Дополнительно: пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я жалуюсь на боли в шее и позвоночнике, но при этом ДОА у меня коленного сустава, или это просто вещи не связанны и мне отдельно к неврологу и отдельно к тому же травмотологу с коленом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаловаться просто на боли в позвоночнике и шее? или при каких то условиях, например от сидения или еще как.

 

и какие боли при ДОА и Осгута-Шляттера? это сустав болит ил что? травмотологу сказал что болит сустав и он как проигнорировал, а хотя я не знаю эпицентр боли, просто болит все колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боли, хрустят сустава, не полностью разгибаются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...