Перейти к содержанию

Четвертый год по аспирантуре


Mad86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В 2012 году летом заканчивается моя отсрочка по аспирантуре, в которой я проучился три года. Но сдать экзамены из-за работы я не успеваю, мне в институте сказали что могут разрешить мне сдать экзамены позже на четвертый год (который дают на время подготовки собственно самой работы). На четвертый год пообещали дать и отсрочку.

 

Мне показалось это странным, так как вроде бы, если экзамены не сдам то, как я закончу аспирантуру и получу четвертый год? В праве институт дать мне справку о том, что мне нужен четвертый год, если я не сдам экзамены? Четвертый год ведь дают тем, кто закончил аспирантуру с экзаменами?...

 

Мой военкоммат особо никогда не придирался, отец относил им справки из универа уже два года. Говорят, что многих аспирантов заставляли проходить медкоммиссию и только после этого давали отсрочку, мне ни одной повестки не приходило.

 

Если я получу четвертый год, то в марте мне исполнится 27 и буду непризывной, хотел получить военний билет сразу. Заинтересует ли военкоммат, как я закончил ли я аспирантуру и сдал ли экзамены? имеют ли он на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Для получение отсрочки,действительно необходимо прохождение мед. освидетельствования.

Сотрудники военно-учетного стола ВУЗа обязаны предоставлять необходимую информацию.Т.е. Ваша ситуация с обучением в аспирантуре станет известна сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете так поступить,просто Вам будет необходимо получить справку с указанием сроков защиты и предоставить ее в ВК.

Так как Вы имеете право на отсрочку на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...