Перейти к содержанию

Отсрочка от армии


Рекомендуемые сообщения

После 11 класса я поступил в колледж, там отсрочки от армии не было, должны были забрать в армию, да и с учебой не сложилось, поступил в ПТУ на базе 9 классов, мне выдали документ на право отсрочки от армии, пошел в военкомат получить отсрочку, но мне сказали, что отсрочку не дадут, так как я обманул военкомат из личных соображений не идти в армию. Мне сейчас 19 лет, учиться еще 2 года, скажите имею ли я все таки право на отсрочку от армии или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 11 класса я поступил в колледж, там отсрочки от армии не было, должны были забрать в армию, да и с учебой не сложилось, поступил в ПТУ на базе 9 классов, мне выдали документ на право отсрочки от армии, пошел в военкомат получить отсрочку, но мне сказали, что отсрочку не дадут, так как я обманул военкомат из личных соображений не идти в армию. Мне сейчас 19 лет, учиться еще 2 года, скажите имею ли я все таки право на отсрочку от армии или нет?

Какая отсрочка, уважаемый? Не будет вам никакой отсрочки. У вас уже есть среднее образование и вам можно было поступить в ВУЗ, а не в ПТУ. Тогда бы и отсрочка была. А сейчас вы будете призваны в армию на полном законном основании.

А это вам строки из Закона для подкрепления моих слов:

----------------------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; (это средняя школа)

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

(поступление в ССУЗ после 9 класса)

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (поступление в ССУЗ после 11 класса)

----------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 11 класса я поступил в колледж, там отсрочки от армии не было, должны были забрать в армию, да и с учебой не сложилось, поступил в ПТУ на базе 9 классов, мне выдали документ на право отсрочки от армии, пошел в военкомат получить отсрочку, но мне сказали, что отсрочку не дадут, так как я обманул военкомат из личных соображений не идти в армию. Мне сейчас 19 лет, учиться еще 2 года, скажите имею ли я все таки право на отсрочку от армии или нет?

 

Здравствуйте!

Если, вы так и не получили отсрочку, попробуйте поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, вы так и не получили отсрочку, попробуйте поступить в ВУЗ.

С ВУЗом на данный момент уже пролетел со свистом....

Сразу надо было туда поступать, а не заморачиваться от нечего делать с ПТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...