Перейти к содержанию

Выезд во время призыва


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уже пять лет я проживаю на ПМЖ в другой стране. Российское гражданство осталось т.е. въезжать и выезжать я обязан по российскому загран-паспорту.

В октябре я планирую туристическую поездку по России(не по месту жительства(прописка осталась)) дней на двадцать по разным городам.

Вопрос заключается в следующем: могут ли во время призыва ограничить мой выезд из страны?

Информация: в военкомате ни разу не был, даже мед. комиссий не проходил, уехал в 16ть лет, соответственно ни каких повесток не получал, как и родственники проживающие по месту моей прописки(один раз к ним кто-то приходил, их не было дома соседи сказали что я уехал на ПМЖ).

Службу в стране проживания не проходил. Состою здесь на консульском учёте. Внутренний российский паспорт просрочен.

Являюсь студентом вуза в стране проживания, но насколько я знаю, иностранный вуз не даёт право на отсрочку, да и мне некогда этим заниматься.

Я видел подобные темы, но меня интересует пребывание на территории РФ именно во время призыва.(один раз уже был не во время - никаких проблем не возникло.)

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Т.е. если в отношении Вас не принято решение о призыве,по данному основанию Ваше право на выезд из РФ ограничено быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А на паспортном контроле в аэропорту с меня могут потребовать предъявления каких-либо документов касательно службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погранцам глубоко безразличны ваши взаимоотношения с военкоматом, по крайней мере пока вас не объявили в федеральный розыск. А для объявления в розыск в вашей ситуации никаких оснований нет. Да и вообще, граждане РФ постоянно проживающие за границей состоять на воинском учете не обязаны.

 

А для того, что бы вообще не возникали вопросы в военкомате по месту постоянной регистрации в РФ вам лучше всего выслать им справку из консульства подтверждающую ваше постоянное проживание за границей. Ведь сведения о вас из ЖЭКа все равно в военкомат попадут и естественно они будет проявлять интерес к вашей персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в Питере быть осторожнее или вообще туда не приезжать в конце призыва - там загрести могут и постоянно проживающего за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в Питере быть осторожнее или вообще туда не приезжать в конце призыва - там загрести могут и постоянно проживающего за границей.

 

Откуда такая информация? Это же нарушение закона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый Вечер! Возник вопрос на эту же тему, думаю не буду создавать новую: Ситуация очень похожа.

Итак, если Вы могли бы мне помочь - буду рад услышать ответы на мои вопросы!

Дано: проживание заграницей последние 2 года в связи с учебой в университете,разрешение на пребывание действительно еще 2 года до след. продления. В военкомат были предоставлены документы переведенные и заверенные нотариусом что я обучаюсь зарубежом,с просьбой снять меня с воинского учета. НО на руках у меня нет подтверждения, что я снят с учета (все делалось в спешке перед отъездом, но документы были приняты, и позвонив позднее мне сказали что все сделано)

На следующей неделе мы с друзьями хотим поехать в небольшое путешествие по странам СНГ (Украина, Белоруссия) в непризывное время ( пребывание 5-6 дней)

Вопрос такой же: могут ли возникнуть проблемы на границе с ЕС? (при возвращении) - проще говоря - выпустят ли ?

В РФ не собираемся, только СНГ. Едем через Румынию. Выезжаем через Польшу скорее всего. Паспорт РФ.

 

Заранее спасибо за ответ,

 

с наилучшими пожеланиями,

 

Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Да кому вы нужны то? Можете и в РФ ехать свободно. Сами же говорите, что сняты с учета, а погранцам ваши взаимоотношения с военкоматом глубоко безразличны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе мы с друзьями хотим поехать в небольшое путешествие по странам СНГ (Украина, Белоруссия) в непризывное время ( пребывание 5-6 дней)

Вопрос такой же: могут ли возникнуть проблемы на границе с ЕС? (при возвращении) - проще говоря - выпустят ли ?

В РФ не собираемся, только СНГ. Едем через Румынию. Выезжаем через Польшу скорее всего. Паспорт РФ.

 

Заранее спасибо за ответ,

 

с наилучшими пожеланиями,

 

Евгений.

Никаких проблем быть не может. Даже если вы приедете в РФ никаких проблем быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! я являюсь гражданином республики беларусь, в настоящее время проживаю в россии, и планирую проживать в россии дальше.

В данный момент я числюсь в белорусском университете, планирую съездить забрать документы. Каковы шансы того что меня заберут когда я буду забирать документы с университета? и чем мне грозит что я просто буду проживать в россии, без всяких отсрочек с университетов? и если я поеду во время призыва на поезде, могут ли меня с него снять?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы будете проживать в РФ нашим военкоматам вы абсолютно неинтересны. Иностранцев у нас в армию не призывают. Да и на границе я думаю вы никому не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...