Перейти к содержанию

Купленный военник


Гость Freki

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста мой муж гр. Узбекистана(я гражданка РФ) ему 20 лет. Мы подаем документы на получение гражданства РФ. Есть возможность в Узбекистане купить военный билет с надписью "Не служил по тяжелому семейному положению"(или что-то в этом роде)

У меня такие вопросы: Будут ли в военкомате РФ проверять достоверность данных(так как с родителями у него все в порядке(слава Богу)?и еще на какой срок действует такая отсрочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу в России не подлежат лица, прошедшие военную службу в другом государстве.

 

С точки зрения военкомата Ваш муж, после получения гражданства РФ, подлежит призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а военный билет Узбекистана с отсрочкой не является действительным или ему прийдеться снова предоставлять все документы в военкомат по месту временного проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении гражданства РФ человек приобретает права и обязанности, свойственные гражданину РФ. Отсрочки и освобождения от призыва могут даваться исключительно на основании российского Закона.

 

Военный билет гражданина Узбекистана может быть полезен только, если содержатся сведения о том, что человек прошел военную службу.

 

А так - все равно придется иметь дело с российским РВК, действующм на основании российских законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как я поняла, Вам предлагают купить военный билет с оформленной в нем отсрочкой от военной службы по семейным обстоятельствам. И Вы спрашиваете, поможет ли он Вам? Боюсь, что вряд ли. Когда Ваш муж станет гражданином РФ, он будет обязан встать на воинский учет по месту регистрации, если он предъявит такой военный билет, то, скорее всего в военкомате его попросят предоставить свежие справки, подтверждающие то, что он имеет право на отсрочку по семейным обстоятельствам. А так как таких документов у Вас нет, то Вы пойдете служить. Помог бы военник, подтверждающий то, что Вы прошли срочную службу в Узбекистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
С купленым военником сложнее на работу устроиться?? кто нить знает точно?

 

Все зависит от того, по какой статье расписания болезней гражданин был признан ограниченно годным или негодным к военной службе. Сам факт признания гражданина ограниченно годным или негодным к военной службе налагает определенные ограничения по занятию определенных должностей, в частности, в системе органов МВД, ФСИН и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "купленный военник" означает, что военный билет выдан незаконно. Естественно, с ним будут очень большие проблемы и не только при трудоустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...