Перейти к содержанию

Вопрос по неврологии


Soul_Away
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мою годность вот с такими вот заключениями:

 

Общая характеристика ЭЭГ в покое:

ФОН:

На фоне полиморфной ативности преобладает недостаточно организованная альфа-активность в виде ритма высокой амплитуды, высокого индекса, недостаточно регулярная, наиболее выраженная в затылочно-теменной области. Модуляции по амплитуде хорошо выраженны.

Бета-активность в виде ритма среднего индекса, средней амплитуды, низкой частоты наиболее выраженная в переднелобной области.

Медленная активность низкого индекса с амплитудой до 35 мкВ в виде отдельных волн не локализованная.

Реакция активации:

При ОГ - четкая депрессия альфа ритма. ЗГ - альфа ритм восстановился не полностью.

Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:

после ФП - без четкого восстановления фоновой записи.

Заключение: Легкие диффузные изменения по ЭЭГ регуляторного характера гипоксического генеза.

 

Описание по: Реоэнцефалографические исследования:

Заключение:

в бассейне полушарий:

Пульсовое кровенаполнение: достаточное РИ d1,2 S 1,45

тонус сосудов: не изменен

ОПСС: периферическое сопротивление: не измененно

Эластичность стенок: не изменена

Венозный отток: замедлен

Ассиметрия кровотока s больше d до 7%

В вертебробазилярном бассейне:

Пульсовое кровенаполнение: слева достаточное, справа снижено РИ d 0,75 s 1,20

тонус сосудов: повышен

ОПСС: периферическое сопротивление: повышенно

Эластичность стенок: снижена

Венозный отток: затруднен

Ассиметрия кровотока s больше d до 10%

Пробы с ГВ - положительные; с поворотами головы - отрицательные

Параметры реограммы указывают на вазодилятацию, вазоспазм.

 

А так же имеется вот такое заключение от окулиста:

VОД = 01-6.0 Д = 0.3 RM 7.5 Д

VОS = 01-3.5 Д = 0.8 RM 3.5 Д

Ангиоспазм сетчатки глаза. Миопия высокой степени правого глаза и средней степени левого глаза.

 

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только по миопии.Статья 34 расписания болезней.По неврологии категория "Б-4" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но моя история еще пока продолжается. При рентгене черепа выявили подозрение на внутричерепную гипертензию и завтра у меня будет МРТ. Как появятся результаты, то сразу сюда выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выкладывайте.Обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил на МРТ и впринципе на мой взгляд ничего особенного не нашли. Единственное что отличается от нормы - "боковые желудочки не расширенны, ассиметричны, правый больше левого.

На Мр-венограммах - отмечается небольшая асиметрия интенсивности Мр-сигнала от венозногокровотока, справа интенсивность больше, чем слева."

Да, и еще один момент: прочитав 24 статью обратил внимание на пункт "В". В нем говориться: "начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройства сна, шум в ушах". Дело в том, что многие признаки у меня наблюдаются. За последние несколько лет раздражение может вызвать любая вещь - медленно идущий впереди меня человек, тикание часов и пр. Память такая, что иногда не помню когда я сделал что-либо (либо вчера, либо сегодня...). Иногда головокружение возникает "ни с того ни с сего" или же просто встав со стула. Постоянная сонливость днем. Иногда просто "зависаю" на одном месте. Ну и напоследок иногда у меня такая речь, что я и сам себя не понимаю - приходится говорить чуть ли не по слогам, чтобы меня поняли.

На основании этого хтелось бы узнать степень своей годности? Может все-таки не Б-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в психоневрологический диспансер.Возможно по статье 17 получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте еще раз. Сегодня проходил КМО. В итоге поставили категорию "Д", если не ошибаюсь по 35 статье. Благодарю Вас за предоставленную консультацию.

И для всех призывников хочется добавить следующее: Никогда не отчаивайтесь - выход всегда есть. Главное лучше искать. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам в самом начале говорили, что миопия у вас перспективна. успехов. отвечать не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...