Перейти к содержанию

отсрочка абитуриенту-выпускнику колледжа с учетом новой поправки


Рекомендуемые сообщения

Я через год заканчиваю колледж (4 года),в который поступил после 9 кл.Сейчас у меня отсрочка по учебе.

Выпускаюсь в июне 2012г.

10 июля мне исполнится 20 лет.

На учете в военкомате состою.

Собираюсь поступать в вуз на бакалавра.Егэ сдавать не буду.Поступаю по собеседованию на сокращенную программу (3года).Приказы в вузах о зачислении 5 и 10 августа.

 

В связи с поправкой к закону от 29июня 2011г. имею ли я право на отсрочку до 1 окт.?

 

 

 

"Федеральный закон Российской Федерации от 28 июня 2011 г. N 167-ФЗ г. Москва "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе""

Опубликовано 29 июня 2011 г. Вступает в силу 29 июня 2011 г.

Принят Государственной Думой 17 июня 2011 года

Одобрен Советом Федерации 22 июня 2011 года

Статья 1

Внести в пункт 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2002, N 7, ст. 631; N 30, ст. 3033; 2003, N 27, ст. 2700; 2004, N 17, ст. 1587; N 25, ст. 2484; N 49, ст. 4848; 2005, N 14, ст. 1212; 2006, N 11, ст. 1148; N 29, ст. 3122; 2007, N 44, ст. 5280; 2009, N 51, ст. 6149) изменение, дополнив его подпунктом "г" следующего содержания:

"г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,указанная отсрочка Вам не будет предоставлена.Кроме того,так как Вы воспользовались своим правом на отсрочку на время обучения в колледже,отсрочка от призыва,в связи с обучением в ВУЗе не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в колледже просить каникулы с отсрочкой получения диплома до последнего дня приема документов 25 июля,продержаться до 5 августа,поступить и уйти в армию?

 

Просто мне важно поступить в год окончания колледжа,иначе после армии я все забуду и не пройду свое собеседование-экзамен.

 

От армии в принципе косить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в колледже просить каникулы с отсрочкой получения диплома до последнего дня приема документов 25 июля,продержаться до 5 августа,поступить и уйти в армию?

 

Просто мне важно поступить в год окончания колледжа,иначе после армии я все забуду и не пройду свое собеседование-экзамен.

 

От армии в принципе косить не собираюсь.

 

Вы в принципе так и можете сделать: просто поступайте в ВУЗ, а потом приходите в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь можно не ходить в армию,подавайте заявление на альтернативную службу и продолжайте учиться. И ничего не забудете по учебе за бесполезно проведенный год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...