Перейти к содержанию

бегают ли офицеры запаса?


Гость Russs

Рекомендуемые сообщения

У меня несколько вопросов, помогите, кто знает....

Мне 25, закончил институт с военной кафедрой 2004 г. Имею военный билет.

1. Распространяется ли на меня постановление о 01.01.08 ?

2. Пришла повестка. Чем грозит неявка в военкомат? (ничего не подписывал)

3. Меня могут забрать только по моим военно-учетным специальностям?

4. оф. запаса разыскивают также рьяно, как и призывников? Списки уклонистов общие? Стоит ли бояться обычных патрулей?

5. при пересечении границы (например при въезде в Абхазию) мои паспортные данные пробиваются по компьютеру. Могут там быть сведения о том, что я "уклоняюсь" от службы и могут ли ко мне быть применены какие-либо действия?

заране спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какое постановление Вы имеете в виду? С 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса прекращается.

2. Вас объявят в розыск, и к Вам домой станут наведываться сотрудники милиции.

3. Не только. Могут забрать по родственной ВУС, а что это такое, в законе не оговаривается.

4. Всё зависит от "усердия" сотрудников милиции и работников военкомата.

5. Насколько мне известно, единой всероссийской базы "уклонистов" не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки остановит патруль, что он может мне сделать? Сопроводят в военкомат? Могу ли я не подписывать никаких документов, в том числе и повесток и как мне это потом обернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки остановит патруль, что он может мне сделать? Сопроводят в военкомат? Могу ли я не подписывать никаких документов, в том числе и повесток и как мне это потом обернется?

1. Сотрудники милиции не имеют права доставлять Вас в военкомат. Они могут только выдать повестку.

2. Если Вы в присутствии двух свидетелей откажетесь подписыать повестку, это равносильно тому, что Вы её подписали, т.е. были оповещены о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...