Перейти к содержанию

Выезд за границу


metallurg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 26 лет, через пол-года будет 27. Военкомат шлёт повестки в ящик, но я естественно к ним не хожу. Отсрочек никаких нет. Вообщем хотят меня призвать отдать "долг" Родине

Имея такую проблему мне нужно выехать на Украину не больше чем на неделю. Загранпаспорта у меня нет, но вроде он и не нужен для Украины, можно по российскому.

Возник вопрос могут ли меня снять с самолёта/поезда при посадке/пересечении границы и отправить на призывной пункт? Понятно что сейчас не могут, но если поеду в октябре? Или что могут сделать если поеду не во время призыва? Вручат повестку под роспись?

Если короче то вопрос заключается в том на сколько безопасно для меня будет данная поездка как во время призыва так и не в сроки призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 26 лет, через пол-года будет 27. Военкомат шлёт повестки в ящик, но я естественно к ним не хожу. Отсрочек никаких нет. Вообщем хотят меня призвать отдать "долг" Родине

Имея такую проблему мне нужно выехать на Украину не больше чем на неделю. Загранпаспорта у меня нет, но вроде он и не нужен для Украины, можно по российскому.

Возник вопрос могут ли меня снять с самолёта/поезда при посадке/пересечении границы и отправить на призывной пункт? Понятно что сейчас не могут, но если поеду в октябре? Или что могут сделать если поеду не во время призыва? Вручат повестку под роспись?

Если короче то вопрос заключается в том на сколько безопасно для меня будет данная поездка как во время призыва так и не в сроки призыва?

Если Вы не находитесь в розыске за совершение преступления, то никто Вас не будет снимать с поезда/самолета. Так что можете абсолютно спокойно ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 26 лет, через пол-года будет 27. Военкомат шлёт повестки в ящик, но я естественно к ним не хожу. Отсрочек никаких нет. Вообщем хотят меня призвать отдать "долг" Родине

Имея такую проблему мне нужно выехать на Украину не больше чем на неделю. Загранпаспорта у меня нет, но вроде он и не нужен для Украины, можно по российскому.

Возник вопрос могут ли меня снять с самолёта/поезда при посадке/пересечении границы и отправить на призывной пункт? Понятно что сейчас не могут, но если поеду в октябре? Или что могут сделать если поеду не во время призыва? Вручат повестку под роспись?

Если короче то вопрос заключается в том на сколько безопасно для меня будет данная поездка как во время призыва так и не в сроки призыва?

Здравствуйте!

Учитывая сегодняшний опыт, с поезда вас не "снимут", что будет в октябре пока не известно, но пока никаких кардинальных изменений пока тоже не предвидится.

За неявку по повесткам, которые получены по почте тоже ответственность не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...