Перейти к содержанию

Восстановление


Tomat14

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочется посоветоваться.

Был отчислен из ВУЗа из-за неуспеваемости зимой. Весной приходили повестки. Сейчас восстановился. Как я понимаю - мне не предоставляется вторая отсрочка из-за учебы? Возможно ли проучиться так год (последний курс)?

На какой срок затянется мой призыв, если потеряю приписной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прежде всего,из-за потери приписного удостоверения призыв не затянется практически никак.Только заработаете штраф в 500р.

Право на отсрочку сохраняется за гражданами восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Являлась причина отчисления неуважительной или нет следует понимать исходя из устава Вашего ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если общий срок вашего обучения увеличился, то ни о какой отсрочке говорить не приходится. А он я так понимаю увеличился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете найти иные законные основания для получения отсрочки от призыва.Например,по состоянию здоровья.

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получается, что увеличился. Вместо 4 лет (бакалавр), он стал 5-летним

Ну вот, что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прежде всего,из-за потери приписного удостоверения призыв не затянется практически никак.Только заработаете штраф в 500р.

Право на отсрочку сохраняется за гражданами восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Являлась причина отчисления неуважительной или нет следует понимать исходя из устава Вашего ВУЗа.

 

А если увеличивается срок отсрочки? если брал академический отпуск по болезни и через пол года востановился, то получается у меня срок учебы увеличится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...