Перейти к содержанию

Не хотят отправлять на мед освидетельствование.


nonupocka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая : у меня сколеоз 2ой степени и отсрочка по учебе до 2013ого года. В военкомате, на мою прозбу, выдать направление на обследование отказываются, мол пока отсрочка не положено. Вот и возник вопрос правдо ли это ?

И если они не правы на что можно ссылаться при общении с "зелеными друзьями" в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Но при этом,мероприятия по призыву,в период действия отсрочки, незаконны.

Вы можете самостоятельно пройти необходимое обследование и приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболевания к личному делу.

В ходе мероприятий по призыву,для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял по моему желанию и предоставленным мною мед.документам (снимкам и заключению врача из поликлиники) обязаны дать направление на обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял по моему желанию и предоставленным мною мед.документам (снимкам и заключению врача из поликлиники) обязаны дать направление на обследование ?

 

Да, вы правильно поняли. По закону направление не обязательно, но на практике только так. Вы можете обратиться к нам на очную консультацию за квалифицированной помощи юристов, контакты у меня в подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...