Перейти к содержанию

Справка по форме 32.


Рекомендуемые сообщения

Прочитал все темы по поводу справки формы 32 на загранпаспорт.Но нигде не описан мой случай.

Мне 18 лет, но не пройдена до конца даже первая мед. комиссия.Затянулась с 16 лет.

Слышал можно сделать, чтобы отдел УФМС сам потребовал такую справку у военкомата. Как это сделать и дадут ли им эту справку в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФМС теперь сам отправляет запрос в ВК, справку дать обязаны т.к. решение о призыве в отношении тебя не принято, но есть одно "но" ВК может всякие палки в колеса вставлять и конкретно заинтересоваться тобой, раньше когда ты сам за справкой в ВК пошел бы, справку скорее всего дали, но вместе с ней и повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно, в соотв. с Приказом ФМС РФ N 100, Министра обороны РФ N 507 от 15.04.2011, "п.3.1. ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения. ", но Приказ Министра обороны № 400 никто не отменял. Соответственно, если в ФМС у вас попросят справку, они так же ничего не нарушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все темы по поводу справки формы 32 на загранпаспорт.Но нигде не описан мой случай.

Мне 18 лет, но не пройдена до конца даже первая мед. комиссия.Затянулась с 16 лет.

Слышал можно сделать, чтобы отдел УФМС сам потребовал такую справку у военкомата. Как это сделать и дадут ли им эту справку в моём случае?

 

Здравствуйте! Да, действительно, в соответствии с Приказом Министра обороны РФ №507 ФМС сам направляет запрос. Но на практике я ни разу не сталкивался с указанными нормами. Можно самому явиться в РВК и получить справку (будет более действенно), но в этом случае можно получить повестку на осень под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...