Перейти к содержанию

Приехал изза границы, поступаю в аспирантуру


Cooky

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,

 

Недавно вернулся с учебы за границей, сейчас думаю поступать в аспирантуру. Когда уезжал учиться, то снимался с учета. Сейчас приехал - назад еще не встал.

 

Вопрос1: будет ли у меня отсрочка по аспирантуре? Заграницей я закончил магистратуру. Не возникнет ли каких-либо подводных камней?

Вопрос2: когда лучше вставать назад на учет? И надо ли вообще это делать? Пока мое дело в архиве, меня пока не разыскивают и я спокойно могу поступать, сдавать экзамены.

Вопрос3: в какой момент реализуется отсрочка по послевузовскому образованию? В момент принесения справки из ВУЗа в военкомат? Что если не приносить справку: мое дело ведь и так в архиве? Принесу ее только через 2 года как стукнет 27 лет, как оправдание того что не вставал на ВУ.

В4: Могу ли я брать академ.отпуск? Действует ли отсрочка и на него?

 

Всем спасибо за ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,

 

Недавно вернулся с учебы за границей, сейчас думаю поступать в аспирантуру. Когда уезжал учиться, то снимался с учета. Сейчас приехал - назад еще не встал.

 

Вопрос1: будет ли у меня отсрочка по аспирантуре? Заграницей я закончил магистратуру. Не возникнет ли каких-либо подводных камней?

Вопрос2: когда лучше вставать назад на учет? И надо ли вообще это делать? Пока мое дело в архиве, меня пока не разыскивают и я спокойно могу поступать, сдавать экзамены.

Вопрос3: в какой момент реализуется отсрочка по послевузовскому образованию? В момент принесения справки из ВУЗа в военкомат? Что если не приносить справку: мое дело ведь и так в архиве? Принесу ее только через 2 года как стукнет 27 лет, как оправдание того что не вставал на ВУ.

В4: Могу ли я брать академ.отпуск? Действует ли отсрочка и на него?

 

Всем спасибо за ответы!!

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; (это при уходе в академический отпуск)

 

б) аспирантура получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос2: когда лучше вставать назад на учет? И надо ли вообще это делать? Пока мое дело в архиве, меня пока не разыскивают и я спокойно могу поступать, сдавать экзамены.

 

В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. В двухнедельный срок по возвращении вы вновь должны будете встать на воинский учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос3: в какой момент реализуется отсрочка по послевузовскому образованию? В момент принесения справки из ВУЗа в военкомат? Что если не приносить справку: мое дело ведь и так в архиве? Принесу ее только через 2 года как стукнет 27 лет, как оправдание того что не вставал на ВУ.

В4: Могу ли я брать академ.отпуск? Действует ли отсрочка и на него?

Отсрочка предоставляется решением ПК.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ,т.е. если даже Вы получите отпуск по неким личным обстоятельствам,отсрочка продлена не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...