Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я в 2004г. поступил в ВУЗ, в 2005 был отчислен за неуспеваемость, справку как полагается отнес в военкомат, и по учебе дали отсрочку, но потом когда отчислили стали приходить повестки ( как мне потом объяснили нужно было отчисляться по собственному желанию и отсрочка была бы действительна).

2006 году уехал в другой город, поступил в ВУЗ, закончил в этом году, все это время мне с постоянной регулярностью приходили повестки, но т.к. я не проживал по месту прописки их никто не подписывал. Сейчас же пришла повестка (белая), что дело передается в прокуратуру. Что будет мне грозить если дело передатут в прокуратуру?

У меня есть возможность поступить в аспирантуру, будет ли это шансом для отсрочки?

Все это время я был под наблюдением врачей, множество обращений в поликлиники по состоянию здоровья, в подростковом возрасте лежал в стационаре, наблюдался в Филатовской и Зацепинской больнице. Может ли это как то повлиять на военных медиков?

И последнее что меня интересует, это если в принудительно или по моему согласию меня выпишут с места постоянной регистрации, как будут дела обстоять с военкоматом?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После отчисления право на отсрочку было Вами утеряно.Если материалы действительно переданы в прокуратуру,последует вызов в соответствующие органы.

Вы можете поступить в аспирантуру,у Вас будет право на отсрочку от призыва.Кроме того,в случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...