Перейти к содержанию

Вопрос по возрасту и переводу в запас!


noquitter
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! У меня возник вопрос по поводу запаса. Ситуация такая: мне уже 32, бОльшую часть которых я прожил заграницей. За это время выучился, то есть высшее образование есть, послужил в здешней армии, то есть и выучка есть. Теперь вот решил снова приехать в Россию и встать на учет в военкомате. Само собой, что служить уже не возьмут, но, все же, могут ли, после выдачи военного билета, призвать на сборы, особенно с учетом того, что служил, хоть и не в ВС РФ? Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Граждане РФ, пребывающие в запасе, могут быть призваны на военные сборы не чаще 1 раза в три года, общая продолжительность военных сборов в период нахождения в запасе (рядовой до достижения пятидесяти лет) не может превышать 1 год.

Так что могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый noquitter, согласно п.1 ст.54 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Следовательно, на военные сборы призвать Вас могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Продолжительность военных сборов не более 2-х месяцев.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...