Перейти к содержанию

совет,загранпаспорт,призыв


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такое дело!!Всем здравствуйте мне 19 лет.Учился забил на учёбу отсрочки как правило нет образование 9классов.Забил на учёбу когда учился в колледже на 1ом курсе!Т.Е отсрочки больше не будет при поступление.Срочно нужен загран паспорт а для него нужна справка из военкомата.Вообщем дело такое до октября сейчас комиссий у нас в военкомате нет приходил пробовал получить справку категорически отказывают,хотя вроде должны же дать.Факт в том что у меня нет даже приписного свидетельства я комиссию в 16 лет недоконца прошел.Как мне можно получить эту справку.Еще у меня имеются болезни кожная болезнь и записи с иторией болезни 4лет.Гастрит,пласкостопие,скалиоз,и еще куча чего впринципе брать не должны,мама пенсионерка и не работает но есть сестра ей 30+ лет но она с нами не живёт и не общяется.Вообщем реально ли мне как нить сейчас до октября пока нет комиссий зделать заграник?Или копить справки со всеми моими болячками проходить комиссию получать отсрочку и получать справку для загранника.И еще то что у меня мама пенсионер мне могут дать же вроде отсрочку то что я должен её кормить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по родителям пенсионерам давно убрали.

А справку в ВК Вам и не надо брать,сотрудники УФМС сами затребуют её у ВК после подачи Вами документов на загранпаспорт,вот только при подаче документов может потребоваться приписное. Так что идите подавайте документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж казалось бы чего проще, - идите в военкомат и получайте приписное. Ну пройдете медицинское освидетельствование..... Какие проблемы то? Если все те болезни, которые вы перечислили зафиксированы в медицинской карте, то особых проблем не должно быть. Поучите категорию В и вас освободят законным образом от призыва. А если будете шарахаться от военкомата, то ничего хорошего из этого не получится. В любом случае военкомат вас вычислит, тем более ФМС будет запрашивать у них данные на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое фмс?Типо паспортный стол,Т.е если я приду туда со всеми документами и мне скажут иди сам в военкомат за этой справкой я могу им смело сказать что они должны сами запрашивать на меня данные?Или как им ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у вас к тому же есть время обселодваться, до начала призыва. Тогда же будет известно либо поездка за границу, либо поездка в армию.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

N 100

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 507

 

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2011 года

3.1. ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляет меня или что? А может ли быть такое что военкомат откажет мне в выезде из страны,в розыске меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы ФМС направляют необходимый запрос.

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляет меня или что?

 

Вам необходимо написать заявление на оформление загранпаспорта, и ФМС самостоятельно делает запрос в военкомат о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения. В военкомат идти Вам не надо.

 

А может ли быть такое что военкомат откажет мне в выезде из страны,в розыске меня нет.

 

Военкомат не может Вам отказать в выезде из РФ, он лишь предоставляет информацию в орган ФМС, о том являетесь ли Вы призванным на военную службу или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо завтра же с утра пойду в ФМС писать заявление если меня что либо куда направят скажу сразу что вы здесь мне посоветовали.Вообщем спасибо завтра с утра расскажу как все прошло.

 

Добавлено через 3 минуты

а еще могу ли я это заявление в онлайне написать!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться на сайт Единого портала государственных услуг.Насколько мне известно,потребуется страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС), личный номер ИНН и пароль, полученный после регистрации на Едином портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ключ активации по почте (настоящей почте а не электронной) приходил аж две с половиной недели, хотя рассмотрение документов там довольно быстрое.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку пожалуйста?

 

Портал государственных услуг: http://www.gosuslugi.ru/ru/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра пойду в фмс!Если мне там откажут,куда можно писать жалобу и что им говорить?Если что буду пробовать потом делать через этот сайт уфф, надеюсь что завтра все получится уже пол года не могу зделать загранник(а Веть ехать нужно.Как в жестяной банке себя чуствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...