Перейти к содержанию

Загранпаспорт во время призыва


sergeyvino
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Поиском воспользовался, всё в общем-то понятно. Но, для уверенности ещё раз переспрошу.

 

Проблема: 19 лет, не учусь, работаю на себя, не официально. То есть справки с места учёбы и работы нет.

 

От армии бегаю, двери не открываю, на телефон не отвечаю. В военкомате был один раз, в 16 лет.

 

Тут появилось желание сгонять куда-нибудь, в Тайланд, или в Гоа, ну или в Крым :)

 

Пока не начался призыв могу я получить справку из военкомата?

Могут ли быть проблемы какие-либо?

 

Заранее благодарен за ответы и за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы состоите на воинском учете в ВК,то можете затребовать указанную справку.Кроме того,в соответствии с новыми правилами оформления загранпаспорта,необходимый запрос в ВК сотрудники ФМС направляют самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы состоите на воинском учете в ВК,то можете затребовать указанную справку.Кроме того,в соответствии с новыми правилами оформления загранпаспорта,необходимый запрос в ВК сотрудники ФМС направляют самостоятельно.

 

То есть мне даже не нужно идти в военкомат? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Поиском воспользовался, всё в общем-то понятно. Но, для уверенности ещё раз переспрошу.

 

Проблема: 19 лет, не учусь, работаю на себя, не официально. То есть справки с места учёбы и работы нет.

 

От армии бегаю, двери не открываю, на телефон не отвечаю. В военкомате был один раз, в 16 лет.

 

Тут появилось желание сгонять куда-нибудь, в Тайланд, или в Гоа, ну или в Крым :)

 

Пока не начался призыв могу я получить справку из военкомата?

Могут ли быть проблемы какие-либо?

 

Заранее благодарен за ответы и за потраченное время.

 

Если пойдёте в военкомат за справкой для загранпаспорта, то Вам могут выдать повестку.

Вы можете обратиться в территориальный отдел УФМС с заявлением для оформления загранпаспорта. В этом случае отдел УФМС самостоятельно делает запрос в ваш районный ВК с истребованием справки ф. 32 для загранпаспорта.

 

То есть мне даже не нужно идти в военкомат?

 

Вы всё верно поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойдёте в военкомат за справкой для загранпаспорта, то Вам могут выдать повестку.

Вы можете обратиться в территориальный отдел УФМС с заявлением для оформления загранпаспорта. В этом случае отдел УФМС самостоятельно делает запрос в ваш районный ВК с истребованием справки ф. 32 для загранпаспорта.

 

Отлично! Спасибо большое! :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...