Перейти к содержанию

ответ на жалобу


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Вопрос у меня такой, я написал жалобу на военкомат. Писал жалобу на Шпалерной. После рассмотрения моей жалобы ее направили на Английский проспект д8/10 в Военнй комисариат Спб. Копию ответа мне сказали забирать там. Чем мне грозит поездка за копией ответа на мою жалобу? Первый раз и по этому бюсь от незнания!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ничем не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Вопрос у меня такой, я написал жалобу на военкомат. Писал жалобу на Шпалерной. После рассмотрения моей жалобы ее направили на Английский проспект д8/10 в Военнй комисариат Спб. Копию ответа мне сказали забирать там. Чем мне грозит поездка за копией ответа на мою жалобу? Первый раз и по этому бюсь от незнания!

Спасибо!

 

Здравствуйте!

Явка в ВК сопряжена с возможностью получить повестку под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Вопрос у меня такой, я написал жалобу на военкомат. Писал жалобу на Шпалерной. После рассмотрения моей жалобы ее направили на Английский проспект д8/10 в Военнй комисариат Спб. Копию ответа мне сказали забирать там. Чем мне грозит поездка за копией ответа на мою жалобу? Первый раз и по этому бюсь от незнания!

Спасибо!

 

Добрый день.

В военном комиссариате СПб, в канцелярии (29 кабинет), возможно Вам выдадут письменный ответ на вашу жалобу.

Бояться Вам не чего. Тем более, что сейчас не призывной период.

 

Повестку для явки в РВК действительно, могут вручить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос. У меня остался паспорт в моем военкомате. Есть ли вероятность что мне его там вернут и вообще слабо представляю что мне делать с ответом, который получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос. У меня остался паспорт в моем военкомате. Есть ли вероятность что мне его там вернут и вообще слабо представляю что мне делать с ответом, который получу.

Паспорт Вам вернуть должны, а с ответом Вы можете обратиться к нам в офис, информация в подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос. У меня остался паспорт в моем военкомате. Есть ли вероятность что мне его там вернут и вообще слабо представляю что мне делать с ответом, который получу.

 

За не законное изъятие паспорта у гражданина РФ, должностное лицо может быть привлечено к административной или к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы!

Мне только вот непонятно. Как я понял мне надо просить,требовать свой паспорт в главном военкомате вместе с ответом на жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в тот ВК,где отдали паспорт.К начальнику отдела военного комиссариата,при необходимости,обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт требуйте в том ВК, где он остался, а ответ на жалобу соответственно в главном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что паспорт вернут в главном военкомате, просто боюсь возвращаться в старый. Приду за паспортом,а там начнется. Ведь паспорт то там остался не с проста. Я после того как не приняли во внимание мои справки о болезни, убежал, меня хотели на загородный отвезти. Вот так паспорт уже полтора месяца у них. Горюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изъятие проводится под протокол изъятия. Тут всего лишь административная ответственность будет. Если протокол не составили пусть и незаконный либо не брали его в залог, то это уже хищение документа. Статья 325 УК РФ. Вернут, если нет процитируйте статьи им уголовные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, остается только цитировать)

Завтра поеду,потом отпишусь по дороге обратно. Может кому то потом пригодится. Но лучше в такие ситуации не поподать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра наступило, я приехал в главный

ВК, там копию как обещали не дали. Но

дали прочитать оригинал. Сказано что

мне необходимо пройти мед комиссию и

вслучае если я с ней не соглашусь,то

могу обжаловать в суде. Про нарушения со стороны военкомата ни слова. Про

то,что паспорт остался у них тоже ничего

и как же мне тепрь возвращать паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра наступило, я приехал в главный

ВК, там копию как обещали не дали. Но

дали прочитать оригинал. Сказано что

мне необходимо пройти мед комиссию и

вслучае если я с ней не соглашусь,то

могу обжаловать в суде. Про нарушения со стороны военкомата ни слова. Про

то,что паспорт остался у них тоже ничего

и как же мне тепрь возвращать паспорт?

 

Изъятие паспорта это грубое нарушение закона, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, возможно вообще возбудить уголовное дело по факту злоупотребления должностных полномочий со стороны ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление на имя начальника отдела ВК,в котором был изъят Ваш паспорт,с требованием вернуть указанный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про

то,что паспорт остался у них тоже ничего

и как же мне тепрь возвращать паспорт?

 

Напишите жалобу о том, что у Вас изъяли паспорт начальнику отдела военного комиссариата в котором Вы состоите на воинском учёте.

По данному обращению военный комиссар обязан провести проверку и дать Вам письменный ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже написал жалобу, в которой говорилось что у меня отняли паспорт и не приняли во внимание справки о заболевании. А письменный ответ из главного ВК говорит лишь о повторной комиссии,которую я могу если мне понадобиться, обжаловать. Про паспорь они как то ничего совсем не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгений, видимо придется писать именно в свой вк, а лучше заказным письмом? Как письмо должно выглядеть и что именно там писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление Вы можете направить как по почте,заказным письмом с уведомлением,так и подать через отдел делопроизводства в ВК.В таком случае,заявление пишется в двух экземплярах и на своем экземпляре заявления поставьте входящий номер и дату принятия данного заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как письмо должно выглядеть и что именно там писать.

 

Заявление пишется в свободной форме. Опишите подробно вашу ситуацию, кому Вы последний раз отдавали свой паспорт в военкомате, номер кабинета и т.д.

В заявлении не забудьте указать Ваш адрес, именно на него придёт письменный ответ из ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...