Перейти к содержанию

Дадут ли военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая

 

В 2008 первый раз проходил комиссию, приписное свидетельство нужно было придти получить, а я не пришел. В мае 2010 пришла повестка, проходил мед.комиссию, психиатр отправил меня на тесты, решил на угад соответственно меня отправили на обследование в ПНД. В Пнд меня спросили хочу ли я в армию, я ответил категорически нет, отправили на анализы. В следующий раз я сидел уже у главного врача в ПНД видел как он писал в деле что я отлежал у нихв ПНД 21 день и писал диагноз " Транзиторное расстройтсво личности" . Через неделю пришел в военкомат за результатом, мне там сказали дословно" Иди лечись, нужен будеш- вызовем"

 

Все, с тех пор небыло повесток вообше и не звонили.

 

Сейчас нужно устроится на работу, необходимо идти в военкомат за приписным! Дадут ли мне приписное сейчас , если я не получил его когда нужно было??

Есть ли у меня шанс получить военный билет??

 

Я думаю если бы хотел призвать если б я был годен, то давно бы уже служил. Все мои сверстники кто не косил уже кто отслужил, кто дембель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Ситуация следующая

 

В 2008 первый раз проходил комиссию, приписное свидетельство нужно было придти получить, а я не пришел. В мае 2010 пришла повестка, проходил мед.комиссию, психиатр отправил меня на тесты, решил на угад соответственно меня отправили на обследование в ПНД. В Пнд меня спросили хочу ли я в армию, я ответил категорически нет, отправили на анализы. В следующий раз я сидел уже у главного врача в ПНД видел как он писал в деле что я отлежал у нихв ПНД 21 день и писал диагноз " Транзиторное расстройтсво личности" . Через неделю пришел в военкомат за результатом, мне там сказали дословно" Иди лечись, нужен будеш- вызовем"

 

Все, с тех пор небыло повесток вообше и не звонили.

 

Сейчас нужно устроится на работу, необходимо идти в военкомат за приписным! Дадут ли мне приписное сейчас , если я не получил его когда нужно было??

Есть ли у меня шанс получить военный билет??

 

Я думаю если бы хотел призвать если б я был годен, то давно бы уже служил. Все мои сверстники кто не косил уже кто отслужил, кто дембель...

 

Здравствуйте! Вам нужно явиться в ваш РВК и написать заявление на выдачу документа воинского учета. Шанс получить военный билет есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решения ПК.Если в отношении Вас принято решение о зачислении в запас и данное решение утверждено вышестоящей комиссией,Вам должен быть выдан документ воинского учета - ВБ.

Если Вы не зачислены в запас,Вам должно быть выдано приписное удостоверение.

По поводу конкретного заболевания Вы можете задать вопрос на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Еще вопрос , как долго выдают приписное или военный билет ?

Дело в том что время ограничено, сейчас я живу в областной столице а прописан в провинции, придеться ехать специально за документами в РВК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному, от недели до месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное удостоверение выдается в день первоначальной постановки на воинский учет.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в ВОЕНКОМАН, сказали приходите, поднимем ваше дело, если приписное в деле то дадут, при условии что я штраф заплачу.( Я его не получал еше, хотя нужно было). А на счет Военного сказали, что если не годен то выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник проходит мед. освидетельствование в военкомате, в результате которого ему определяется категория годности к военной службе. На основании вынесенного заключения призывная комиссия выносит соответствующее решение. Если в отношении вас призывной комиссией было ранее вынесено решение об освобождении от призыва, и вы зачислены в запас ВС, то вам должны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!! Сегодня приехал в военкомат, узнал все по своему делу!! Вообщем дело подняли и сказали что я СПИСАН В ЗАПАС еще в 2010г. Наорали что я буду платить штраф что не получил документы не вовремя. Завтра иду за военным билетом!! Какие докумены нужно иметь при себе подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие докумены нужно иметь при себе подскажите ?

 

Паспорт, приписное, св-во о рождении, 4 фото 3*4, документ об образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт, приписное, св-во о рождении, 4 фото 3*4, документ об образовании.

 

Дело в том , что приписное я не получил до сих пор ! ону у них где то , как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ Вам выдадут и при отсутствии приписного удостоверения.Но возможен штраф до 500р.

 

Это отлично!! Еще вопрос как долго все это длиться может? Время для меня очень важно... Как ускорить этот процесс, заявление надо писать? Если да то как оно составляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отлично!! Еще вопрос как долго все это длиться может? Время для меня очень важно... Как ускорить этот процесс, заявление надо писать? Если да то как оно составляется

 

Должно быть в течение 10 дней, но на практике нередко затягивается.

Можете написать, составляется в свободной форме на имя начальника ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отлично!! Еще вопрос как долго все это длиться может? Время для меня очень важно...

 

Здравствуйте!

При подаче документов на ВБ вам должны были дать уведомление с датой, когда будет готов ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть в течение 10 дней, но на практике нередко затягивается.

Можете написать, составляется в свободной форме на имя начальника ВК.

 

А где в военкомате писать это заявление? и кому отдавать?

 

Добавлено через 3 минуты

Без приписного точно дадут ВБ ? при условии что я списан в запас в 2010. Мало ли потребуют приписное что говорить что потерял или у них оставил? Был бы рад избежать этого и заплатить ШТРАФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление Вы можете написать где Вам удобней.Например,дома.

Заявление необходимо написать на имя начальника отдела военного комиссариата,в двух экземплярах и подать через отдел делопроизводства.На Вашем экземпляре заявления необходимо поставить входящий номер и дату принятия заявления.

 

Добавлено через 59 секунд

Без приписного точно дадут ВБ ? при условии что я списан в запас в 2010.

Да,выдадут,но возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление, должно быть зарегистрировано. То есть, внесено в журнал регистрации и ему должен быть присвоен входящий номер.Который будет проставлен на Вашем экземпляре заявления.Дабы никто потом не заявил,что Вы никакое заявление не подавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, что за входящий номер? В делопроизводстве не силен:shocking:

 

При приеме заявлений от граждан, они должны регистрироваться. При регистрации им присваивается номер-это и есть входящий номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, всем спасибо! Завтра иду узнавать на счет ВБ ! Возможно ои не понадобиться писать заявление! Но факт что приписного нет меня немного тревожит . Обязательно отпишусь что мне там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова всем! Сходил в военкомат 25 числа, сказали написать заявление , прямо там писал по образцу и заверил у секретаря, спрашивали размер обуви одежды , горовного убора... отдал копию 3х страниц паспорта , и 2 фото , сказали 1 сентября приходить забирать билет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова всем! Сходил в военкомат 25 числа, сказали написать заявление , прямо там писал по образцу и заверил у секретаря, спрашивали размер обуви одежды , горовного убора... отдал копию 3х страниц паспорта , и 2 фото , сказали 1 сентября приходить забирать билет!!

 

Здравствуйте.

Поздравляем Вас!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...