Перейти к содержанию

Снятие с учета


konungr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я призывник.

В связи с переменой места прописки пошел вставать на учет в местный ОВК (в третий раз - дважды в устной форме было отказано с связи с не снятием с военного учета по предыдущему месту прописки). Там меня долго отговаривали от постановки пока я не снимусь с прежнего ОВК, но, по моему настоянию все же поставили. Отговаривали на основании того, что я буду числиться сразу в двух военкоматах, а это незаконно. И что сняться нужно, чтобы в том, старом, военкомате знали, что у меня новая прописка и чтобы меня потом там не искали.

 

В связи с этим вопрос: нужно ли мне ехать сниматься с прежнего ОВК и могут ли быть у меня какие-то проблемы в связи с не снятием с воинского учета по предыдущему месту прописки? А то я то думал, что я буду снят с учета в старом ОВК на основании запроса с нового ОВК автоматически, т.е. от меня уже ничего не надо? Просто до старого ОВК очень сложно добираться.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе.

Ваше личное дело сотрудники ВК затребуют самостоятельно из предыдущего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...