Перейти к содержанию

Дается отсрочка или же нет?


Fabreg

Рекомендуемые сообщения

15 июня 2011 года, пришел в военкомат по повестке, прошел мед комиссию и признали годным, выдали повестку на 23 июня ,однако 24 июня у меня была защита диплома и в военкомат я не явился,вместе с этим в деканате сообщили что, якобы есть восможность взять "каникулы" согласно Постановления Правительства РФ от 05.04.2001 г №264 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования РФ"ст 42 и в свою очередь отсрочить получение диплома,и вместе с ним призыва до осени.В военкомате меня сочли уклонистом,сказали что справки из ВУЗа не действуют,хотя в ВУЗе говорят обратное.Теперь хотят привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК.

Дается отсрочка или же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

Кроме того,Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" разъясняет:

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы вообще пошли 15 июня в ВК? У Вас ведь отсрочка скорее всего до 30 июня была? Вы меньше слушайте что Вам говорят в ВК

Вы можете написать в ВУЗе заявление на предоставление каникул до 31 августа и в этом случае отсрочка продлится. А если ВК передаст материал в прокуратуру то скорее всего откажут в возбуждении дела из за отсутствия состава преступления т.к. у Вас отсрочка,Вы еще сами можете на них в суд подать.

А после 31 августа что собираетесь делать,в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,как только призыва начнётся я пойду служить. По поводу того,почему явился 15,то тут я сглупил и послушал дядьку своего,которому якобы понадоилась моя повестка чтобы потом направить меня в хорошие войска....вот так...молодо зелено(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,сотрудникам ВК тем более не выгодно передавать материалы в прокуратуру.

Так как не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в след.призыв идете служить,тогда какая разница в какой призыв могли бы и в прошедший идти. Или может не хотите в армию? Знаете что от армии можно отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, военкомат по первому его капризу прямо аж разбежался на АГС направлять. Бегут, прямо спотыкаются. :biggrin: И должность топ-менеджера в Газпроме ему уже приготовили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Откуда мне ни разу не образованному бывшему военкому знать об АГС все то, что было положено. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего объяснять не нужно, т.к. своя голова на плечах еще работает, да и читать действующие Законы я не ленюсь. Тем более кое-какой опыт работы в этой сфере имеется в отличие от местных знатоков-теоретиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...