Перейти к содержанию

Хотел откосить по гипертонии и откосил!


Рекомендуемые сообщения

Судя по популярности топика "хочу откосить по гипертонии", данная тема очень востребована среди косящих. Но в таком множестве сообщений бывает очень сложно собрать крупицы действительно полезной информации, особенно когда время поджимает.

 

Я предлагаю выносить в данную тему "истории успеха", когда удалось откосить по гипертонии и получить военный билет. Предлагаю следующий информационный бланк:

---------------------

1. Стандартное АД в покое.

2. Метод "нормализации" АД - каким способом доводили АД до нужных значений.

 

3. Схема работы - история ваших отношений с мед. учреждениями и военкоматом вплоть до получения билета.

 

4. Сроки - сколько времени заняло от того как вы начали косить и до военного билета.

5. Цена - затраты на мед. обследования и др., связанные с билетом.

---------------------

Просьба не забивать тему вопросами, обсуждениями и благодарностями (это можно делать в личке или в других темах).

 

Добавлено через 3 минуты

Начну с себя.

 

1. Стандартное АД в покое - 115/75

2. Метод "нормализации" АД - сначала пробовал кофе, энергетики, бронхолитин. Бронхо не повышал АД, только поднимал пульс. Кофе, сигареты и энергетики почти никакого эффекта не давали (130 максимум). Поэтому решил остановиться на напряжении мышц. Любые симуляторы только отвлекали от концентрации на мышцах, поэтому отказался от них.

В мышцых все очень индивидуально, поэтому нужно дома в спокойной обстановке экспериментировать - как и какие мышцы напрягать для нужных цифр. Я напрягал ляжки и икры. Если делать это с началом замера, то выдает 140/90 стабильно. Если делать заранее, например за 30 секунд до начала, то 150-160 / 90-100. Если стараться, то бывало и 170.

Когда лежал со СМАДом, то обязательно бессонная ночь, и немного кофе для бодрости. Т.к. напрягать мышцы каждые 15 минут нереально, то при СМАДе использовал позу завязывания шнурков. Но от нее также кружится голова, поэтому практиковал еще другой метод - стоя на ногах, поднимал правую руку, опускал левую и напрягал ляжки.

 

3. Схема работы – придумал легенду (семья, работа, учеба, совсем загнали меня:), пришел в поликлинику по месту жительства со стандартными жалобами при гипертонии (их можно найти в википедии). Померили давление - 140/90, назначили лекарства. В течение месяца ходил туда три раза - сначала к терапевту, потом к кардиологу. В итоге отправили в окружной кардиодиспансер. Там проходил разные анализы, много узи, назначили кучу лекарств. На последний прием пришел с теми же жалобами, сказал что лекарства не помогают и что решил записаться в платный кардио институт, и что для этого мне нужна выписка. Дали выписку с диагнозом гипертония I, взял копию амбулаторной карты. За деньги прошел СМАД (показал 156/110 за сутки) и с этими документами (выписка, смад, амбу.карта с кучей анализов) пошел в военкомат. На комиссии терапевт дал направление на дополнительное обследование в больнице. Прошел его за неделю, показал хороший смад (160/110). Через месяц утвердили категорию В, еще через месяц получил военик.

 

4. Сроки - первый прием в поликлинике был в июне 2010 года. Военик на руки получил в июле 2011 года.

5. Цена - с самого начала я вел учет трат на военкомат, даже деньги за проезд считал. В итоге получилось 6 000 руб. По тысячи рублей на тонометр (измеритель АД; очень важная штука, сразу купите ее для домашних экспериментов!) и СМАД, остальное по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший советттттттттттттт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...