Перейти к содержанию

Как смоделировать мед освидетельствование...


Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня такой вопрос, есть непризывное заболевание. В тоже время в конце сентября я должен уехать, как вести себя в вопросе с военкоматом? Могу ли я просто от больницы прислать результаты им или должен пройти мед. освидетельствование от военкомата?

 

Возможно ли успеть за сентябрь успеть получить военник или хотя бы решение призывной комиссии? Я знаю, что мед. комиссию можно в сентябре например пройти в нашем военкомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мед.комиссия в сентябре не законна,но даже если пройдете мед.комиссию,ПК начнет работу только в октябре. Моделировать тут ничего не выйдет,везде нужно личное присутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezident20, Добрый вечер! Призыв на военную службу осуществляется в строго определенный период (с 01.04 по 15.07; с 01.10 по 31.12) на основании Указа Президента РФ призывными комиссиями, формирующимися распоряжениями руководителей субъектов федерации. Именно на призывную комиссию в соответствии со ст.28 Федерального закона от 28 марта 1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" возложена обязанность организовать медицинское освидетельствование и принять одно из следующих решений:

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Поэтому раньше октября решение о Вашей категории годности к военной службе не может быть принято. Результаты же медицинского обследования (и копии других медицинских документов, свидетельствующих о наличии не призывного заболевания) можно послать заказным письмом с уведомлением о вручении начальнику отдела военного комиссариата по району регистрации с требованием о их приобщении к материалам личного дела.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" предусмотрено:

5. Призывники подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

.....................

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Если Вы все изложенное выше поняли правильно, то на вопрос

Возможно ли успеть за сентябрь успеть получить военник или хотя бы решение призывной комиссии?
ответ однозначен: "НЕТ!"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...